Мелбет

Представляет ли стремительно растущая база Coinbase риск для рынков криптовалюты?

Обзор Coinbase: вторая угроза Lehman Brothers! Вкратце напомним, что произошло во время «глобального кризиса недвижимости» в 2008 году. В этот период в США произошел значительный рост стоимости...
Новости Криптовалюты

Представляет ли стремительно растущая база Coinbase риск для рынков криптовалюты?

Поделиться:

Обзор Coinbase: вторая угроза Lehman Brothers!


Вкратце напомним, что произошло во время «глобального кризиса недвижимости» в 2008 году. В этот период в США произошел значительный рост стоимости активов, связанных с недвижимостью, и некоторых финансовых активов. После этого, когда стоимость таких финансовых активов снизилась, банки, предоставляющие ссуды на недвижимость, вступили в серьезный кризис. Коммерческие банки, пережившие кризис, привели к ухудшению балансов гигантских инвестиционных банков, и в экономике началась цепочка банкротств. Последней каплей стало банкротство Lehman Brothers 15 сентября 2008 года, которое считается датой начала глобального кризиса в сфере недвижимости.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как гигантские инвестиционные компании одна за другой объявляли о банкротстве, в кризис 2008 года настала очередь Citi Bank. В этот момент вмешалось правительство США. Банкротство Citi Bank может нанести серьезный ущерб финансовой системе США. На этом этапе ФРС решила выручить Citi Bank и другие крупные компании. Дух этого периода выражен лозунгом: « Слишком большой, чтобы потерпеть неудачу ». После этого процесса стоит помнить, что Биткоин был создан как реакция на традиционную финансовую систему.

Одним из наиболее важных событий на рынках криптовалют в 2021 году стало публичное предложение биржи Coinbase на бирже Nasdaq. Coinbase (COIN) успешно стала публичной и смогла собрать большую сумму средств. Когда IPO Coinbase совпало с рекордным периодом Биткоина, Coinbase смогла вывести средства с рынка выше ожиданий.

Биткоин почти вдвое упал в цене во втором квартале. Несмотря на снижение курса биткоинов, Coinbase также смогла увеличить выручку во 2-м квартале. В то время как ожидание во втором квартале составляло 1,85 миллиарда долларов, было объявлено о 2,2 миллиарда долларов. Объем торгов Coinbase во втором квартале составляет почти 0,5 триллиона долларов.

Теперь Coinbase значительно выросла и достигла монопольного положения на рынках криптовалют. Потеря лицензий Binance Exchange во многих странах в третьем квартале еще больше увеличила монопольную власть Coinbase.

В результате растущая монополия Coinbase на рынках биткоинов и криптовалют, возникшая как реакция на централизацию и власть, противоречит духу и философии рынка.Coinbase рискует стать Lehman Brothers на криптовалютных рынках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги