Мелбет

Опасность квантовых компьютеров для биткоинов снова стоит на повестке дня!

Согласно новостям Japantimes, первый в Японии коммерческий квантовый компьютер введен в эксплуатацию. Рассматриваемый квантовый компьютер управляется партнерством IBM и Токийского университета. Если...
Новости Криптовалюты

Опасность квантовых компьютеров для биткоинов снова стоит на повестке дня!

Поделиться:
Согласно новостям Japantimes, первый в Японии коммерческий квантовый компьютер введен в эксплуатацию. Рассматриваемый квантовый компьютер управляется партнерством IBM и Токийского университета. Если вам интересно, что такое квантовые компьютеры, вы можете посмотреть видео на YouTube ниже.

Технология квантовых компьютеров может произвести революцию в вычислительной мощности и времени. В криптографии важно уметь разложить простые числа на множители. Факторинг 232-значного простого числа на обычном компьютере может занять 1500 лет. Однако в квантовых компьютерах этот период занимает всего 1 день. Естественно, технология криптографии радикально меняется вместе с квантовой технологией. Таким образом, квантовая технология может превратить технологию блокчейн в мусор. Квантовые компьютеры станут более заметными, предположительно с 2026 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

АНБ, НАСА, ЦРУ и спецслужбы также уделяют большое внимание технологиям квантовых вычислений.

В настоящее время существует конкуренция между IBM и Google в области квантовых компьютеров. Обе компании-гиганты тратят максимум энергии на разработку квантовых компьютеров и проводят время за собственными квантовыми компьютерами.

Дэвид Уильямс, основатель компании Arqit, предостерег от квантовой опасности:
«Квантовые компьютеры начнут свою работу с 2026 года и могут легко взломать систему безопасности блокчейна. Следовательно, блокчейны должны эффективно использовать оставшееся время ».

Мы видим аналогичные предупреждения, сделанные генеральным директором Cardano Чарльзом Хоскинсоном. Поэтому, по словам Хоскинсона, он заявляет, что блокчейны должны разрабатывать постквантовые алгоритмы. Однако Хоскинсон утверждает, что многие блокчейны, особенно Биткоин, недостаточно быстры, чтобы нести постквантовые алгоритмы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги