Мелбет

Как и почему Solana (SOL) стала популярной криптовалютой?

Запущенная с основной сетью в марте 2020 года, Solana - это первая в мире блокчейн веб-масштаба и одна из самых быстрых сетей. Solana - это блокчейн мощностью 50 000 TPS (транзакций в секунду). SOL,...
Новости Криптовалюты

Как и почему Solana (SOL) стала популярной криптовалютой?

Поделиться:
Запущенная с основной сетью в марте 2020 года, Solana - это первая в мире блокчейн веб-масштаба и одна из самых быстрых сетей. Solana - это блокчейн мощностью 50 000 TPS (транзакций в секунду). SOL, собственный токен этой сети, и его недавний параболический рост цен вошли в топ-10 криптовалют. Годовые темпы роста превышают 1900 процентов.

Solana, веб-протокол блокчейна с открытым исходным кодом, поддерживает разработчиков и предприятия по всему миру в разработке децентрализованных приложений (DApps) и торговых площадок. Сеть Solana быстрая, безопасная и устойчивая к цензуре. Это обеспечивает необходимую гибкость для создания открытых структур, необходимых для массового внедрения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Solana: блокчейн четвертого поколения.


Сеть Solana известна как блокчейн четвертого поколения, и ее цель - решить самые большие проблемы блокчейнов. То есть создание быстрых и масштабируемых сетей без заимствования из децентрализованной структуры и безопасности. Протокол Solana включает восемь основных технологий, обеспечивающих масштабируемость с оптимизацией полосы пропускания. В результате он обеспечивает безопасность корпоративного уровня как самую быструю в отрасли.

Благодаря этому новаторскому протоколу Solana предоставляет децентрализованную платформу для DApps. В результате он имеет потенциал глобального масштабирования без перегрузки сети и без необходимости в высоких сборах за газ, таких как Ethereum. Может ли интерес инвесторов к этому проекту быть признаком массового принятия Solana?

Кем была основана Solana?


Платформа Solana (SOL) была основана в 2017 году Анатолием Яковенко. Яковенко работал в Qualcomm до основания Solana. Работая инженером-программистом в Dropbox, Яковенко имеет опыт работы со сжатыми алгоритмами.

Вместе с Анатолием Яковенко, Эриком Уильямсом и техническим директором Solana Грегом Фицджеральдом они смогли решить глубоко укоренившиеся проблемы в сетях Биткоин и Эфириум. В настоящее время Apple, Qualcomm, Intel, Google, Microsoft, Twitter, Dropbox и другие организации поддерживают эту команду своим собственным опытом.

Solana Labs и Solana Foundation


Компания, стоящая за Solana, изначально называлась Loom и была основана Яковенко, Фицджеральдом и Стивеном Акриджем. Позже он был переименован в Solana Labs, не путать с Loom Network.

Кроме того, Solana Foundation также является некоммерческой организацией, базирующейся в Цуге, Швейцария, и работает над финансированием инициатив по развитию сообщества блокчейна Solana.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги