Мелбет

Взлом Cream Finance.

Cream Finance которая недавно сделала себе имя благодаря своим ценовым характеристикам была последним криптовалютным проектом, который подвергся атаке. Согласно сделанным заявлениям, ущерб от этой...
Новости Криптовалюты

Взлом Cream Finance.

Поделиться:
Cream Finance , которая недавно сделала себе имя благодаря своим ценовым характеристикам , была последним криптовалютным проектом, который подвергся атаке. Согласно сделанным заявлениям, ущерб от этой атаки составляет около 18 миллионов долларов.

Взлом Cream Finance.


Cream Finance (CREAM), проект, описанный как децентрализованный протокол ссуды DeFi для частных лиц, организаций и протоколы доступа к финансовым услугам , подвергся атаке с помощью флэш-ссуд. Согласно первым заявлениям, в результате нападения был понесен убыток в размере 18 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Взлом Cream Finance.

Хотя на момент написания статьи официального заявления от Cream Finance не было , пользователи Twitter, похоже, указали, что это уже случалось раньше. Проект также был взломан 13 февраля и потерял 37,5 миллиона долларов.

Согласно заявлениям, сделанным в то время, злоумышленники нанесли удар по контракту Cream's Iron Banks. В заявлениях указывалось, что злоумышленники использовали протокол Alpha Homora, в который интегрирован Cream, для заимствования SUSD.

Что такое атака на мгновенные ссуды?


Срочная ссуда может быть определена как получение беззалоговой ссуды. Другими словами, пользователи предпочитают использовать эти платформы для использования краткосрочных кредитов без залога. Таким образом, атаку с использованием мгновенного кредита также можно охарактеризовать как атаки на эти платформы.

Здесь следует отметить, что причиной атак является не заявка на мгновенный кредит, а платформы DeFi, которые предлагают такую ​​возможность. Подобно тому, как система и инфраструктура банка несут ответственность за взлом банка, аналогичная ситуация применима к этим атакам на мгновенные ссуды.

Цена CREAM.


На момент написания CREAM торгуется на уровне 167,8 доллара, и видно, что снижение продолжается по мере распространения новостей. Можно сказать, что CREAM, который за последние 24 часа потерял в цене около 7%, пострадал от атаки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги