Мелбет

Polkadot (DOT) продолжает подниматься на вершину альткойнов.

Растущий объем торгов, волнение инвесторов по поводу предстоящих аукционов парачейнов и успех KSM заставляют инвесторов рассматривать DOT как следующий альткойн, который достигнет нового максимума....
Новости Криптовалюты

Polkadot (DOT) продолжает подниматься на вершину альткойнов.

Поделиться:
Растущий объем торгов, волнение инвесторов по поводу предстоящих аукционов парачейнов и успех KSM заставляют инвесторов рассматривать DOT как следующий альткойн, который достигнет нового максимума.

Платформы смарт-контрактов уровня 1 увеличили свою долю рынка в течение августа после того, как хард-форк сети Ethereum в Лондоне мало что сделал для решения таких серьезных проблем, как высокие комиссии за транзакции и перегрузка сети.

Один из 10 лучших протоколов, который набрал обороты, но еще не испытал значительного роста цен до новых высот, как и некоторые из его конкурентов, это Polkadot (DOT), многоцепочечная сеть протоколов, ориентированная на облегчение создания межцепочечных мостов между отдельные блокчейны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения дна на уровне 10,36 доллара 20 июля цена DOT выросла на 205% до внутридневного максимума 31,70 доллара 31 августа.

Polkadot (DOT) продолжает подниматься на вершину альткойнов.

Три причины растущего оптимизма в отношении DOT, по-видимому, - это предстоящие аукционы парачейнов, быстрорастущая экосистема проектов, заинтересованных в запуске в сети, и постоянный рост ежедневного объема торгов.

Одним из важнейших драйверов экосистемы Polkadot являются предстоящие аукционы парачейнов, на которых проекты соревнуются за голоса сообщества, чтобы получить один из ограниченных слотов, которые могут быть выпущены в сети.

«Дикий кузен» Polkadot Kusama находится в процессе проведения аукциона: первый лот выбран в конце июля, а второй аукцион должен начаться 1 сентября.

В рамках процесса краудфандинга Parachain пользователи голосуют за проекты, блокируя свои токены DOT на определенный период времени в качестве способа сбора средств для проектов, выбранных для заполнения одного из ограниченных пространств.

Это приводит к сокращению циркулирующего предложения существующих токенов, что увеличивает давление на цену DOT. Сеть Polkadot выйдет на собственные аукционы парачейнов после того, как все аукционы в сети Kusama будут завершены. Процесс был полностью проверен, и на сегодняшний день парацепи Kusama-bas продолжают работать без сбоев.

Еще одна причина недавнего роста DOT заключается в том, что это парачейн-слот, и ожидается, что в сети будет запущено множество новых проектов.

Как показано на приведенной выше диаграмме, в экосистеме Polkadot за последний год наблюдался значительный рост протоколов и поддерживающей инфраструктуры, уступив лишь небольшому количеству конкурирующих сетей.

С ожидаемыми аукционами парачейнов Polkadot экосистема, вероятно, продолжит расширяться и приветствовать новые проекты, и доказательством этого является тот факт, что процесс парачейнов Kusama до сих пор был относительно плавным.

Третья причина оптимистичного прогноза для DOT - это увеличившийся за 24 часа объем торгов, который вернулся к уровням, невиданным с момента распродажи по всему рынку в конце мая.


Согласно данным CoinMarketCap, 24-часовой объем торгов DOT увеличился более чем на 300% до 5,41 млрд долларов 31 августа, и ожидание предстоящих аукционов парачейнов в Kusama является свидетельством того, каким может быть успех KSM с ценой DOT. Polkadot, который видит это как индикатор взволновало инвесторов.

Если сеть Kusama сможет продолжить беспрепятственный процесс аукциона и подготовить почву для начала процесса в сети Polkadot, спрос на DOT может возрасти, что приведет к повышению цен на актив.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги