Мелбет

Исторический день для повышения цены на биткоины.

Сальвадор купил 400 BTC примерно за 20,9 миллиона долларов. Всего за день до того, как самая популярная в мире криптовалюта будет принята в качестве официальной валюты в этой стране. Президент...
Новости Криптовалюты

Исторический день для повышения цены на биткоины.

Поделиться:
Сальвадор купил 400 BTC примерно за 20,9 миллиона долларов. Всего за день до того, как самая популярная в мире криптовалюта будет принята в качестве официальной валюты в этой стране.

Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в серии твитов, что его страна купила 400 биткоинов. Это всего лишь первая часть более крупного продвижения биткоинов в этой стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Твиты отправлялись с разницей в несколько часов. Согласно расчетам, сделанным с учетом времени распространения этих твитов, Сальвадор потратил около 20,9 миллиона долларов на покупку BTC. Глава страны писал:
«По мере приближения даты наши брокеры будут покупать больше».

Цена на биткоины выросла на этих твитах и ​​составила 52 681 доллар.

В июне Сальвадор принял закон, признающий биткоин своей законной валютой. Теперь этот закон вступает в силу сегодня. Сальвадор - первая страна, которая приняла биткоин в качестве законной валюты. BTC будет использоваться вместе с долларом США. Сторонники и критики со всего мира будут наблюдать, как разворачивается эта беспрецедентная ситуация.

Исторический день для биткоинов.


Эти заявления президента Букеле представляют собой исторический день для Биткоина. Сальвадор стал первой страной в мире, которая приняла биткоин в качестве законного актива и добавила его в свою казну.

Однако, похоже, по всей стране есть реакция на этот закон. 70% Сальвадорцев, принимавших участие в исследовании, проведенном Центрально американским университетом, не согласны с решением администрации. Многие не знают, как использовать биткоин, который считается законной валютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги