Мелбет

Пять крупнейших децентрализованных бирж (DEX) 2021 года.

5 основных децентрализованных криптобирж (DEX) 2021 года. В наши дни очень популярны децентрализованные криптобиржи. Они новые, но ясно, что будут постоянными. Никого не удивит, если в ближайшем...
Новости Криптовалюты

Пять крупнейших децентрализованных бирж (DEX) 2021 года.

Поделиться:

5 основных децентрализованных криптобирж (DEX) 2021 года.


В наши дни очень популярны децентрализованные криптобиржи. Они новые, но ясно, что будут постоянными. Никого не удивит, если в ближайшем будущем большинство криптотрейдеров будут торговать на DEX.

Что такое централизованная криптобиржа (CEX)?


По сути, фондовый рынок - это хранитель ваших активов в качестве маркет-мейкера. Он находит пользователей, желающих продать активы покупателям или наоборот. Функции CEX включают хранение активов, листинг активов, обеспечение ликвидности и т. д. найден. Он также имеет штаб-квартиру и совет директоров.

Что такое децентрализованная криптобиржа (DEX)?


Децентрализованные криптобиржи (DEX) осуществляют исключительно одноранговую торговлю. Вместо центрального органа посредничество выполняет программное обеспечение. Децентрализованные биржи работают автоматически или полуавтоматически.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
DEX не используют навязчивые и небезопасные уведомления о данных, такие как аутентификация, адреса, информация о доходах и т. д.

Топ-5 бирж DEX 2021 года


Uniswap


Uniswap - это ведущая децентрализованная биржа , основанная на Ethereum , которая предлагает возможности для многих пользователей. DEX разработан как платформа, на которой криптосообщество может торговать токенами без дополнительных комиссий или посредников. Он также уникален тем, как он использует математическое уравнение и пулы токенов для управления транзакциями. На момент выхода новостей он занимает первое место в нашем списке 5 лучших децентрализованных криптобирж 2021 года с 24-часовым объемом торгов в размере 1 241 070 580,19 долларов США.

PancakeSwap


PancakeSwap использует структуру Автоматизированного маркет- мейкера (AMM) в качестве DEX. В эту структуру не включена книга заказов, система заявок или лимитный / рыночный ордер. Вместо этого пользователи, торгующие на платформе, получают ликвидность из пулов ликвидности. После завершения транзакции происходит ребалансировка пулов ликвидности. Ребалансировка выполняется путем вычитания ликвидности с одной стороны пула и добавления ее к другой. Это изменяет веса и относительную стоимость активов в пуле. Объем торгов за последние 24 часа составил 967 719 199,26 долларов США.

1INCH протокол ликвидности

1INCH unique DEX - это автоматический маркет-мейкер нового поколения (AMM). Он защищает пользователей от атак спереди, а также обеспечивает эффективность капитала поставщикам ликвидности. Что наиболее важно, это позволяет инвесторам покупать и продавать токены ERC-20, не подвергаясь риску проскальзывания. . На момент написания объем торгов на DEX составлял 569 487 291,59 долларов.

Raydium


Raydium работает как автоматизированный маркет-мейкер (AMM) и поставщик ликвидности и находится на блокчейне Solana. В отличие от других AMM, где ликвидность предоставляется исключительно на их платформе, Raydium доставляет оперативную ликвидность в центральную книгу лимитных ордеров Serum DEX. Сыворотка также основана на Solana. С Raydium пользователи могут торговать, используя свою книгу заказов или AMM, участвовать в добыче ликвидности и даже делать ставки на токены RAY, чтобы участвовать в продаже токенов и получать вознаграждения. В настоящее время его объем в последний день составляет 390 061 083 доллара.

Sushiswap


SushiSwap - это программное обеспечение, работающее на блокчейне Ethereum. Это дает стимулы пользователям, которые управляют криптовалютной торговой платформой. Подобно другим DEX, он использует коллекцию пула ликвидности для криптовалютной торговли. Пользователи сначала блокируют активы для смарт-контрактов и продавцов, а затем покупают и продают криптовалюту из этих пулов. Пользователи, владеющие собственным токеном SUSHI, имеют право принимать решения на платформе. 24-часовой торговый оборот составляет 374 799 608,61 долларов США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги