Мелбет

Возможен ли сбой криптографии?

Специалист JPMorgan по цифровым активам сказал, что недавний всплеск альткойнов не кажется устойчивым и может привести к криптовалютному краху, свидетелями которого мы стали в мае. Поскольку волнение...
Новости Криптовалюты

Возможен ли сбой криптографии?

Поделиться:
Специалист JPMorgan по цифровым активам сказал, что недавний всплеск альткойнов не кажется устойчивым и может привести к криптовалютному краху, свидетелями которого мы стали в мае.

Поскольку волнение окружает потенциальное использование децентрализованного финансирования (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT): Цены на Cardano (ADA) , Binance Coin , Solana и другие токены резко выросли за последние несколько недель. Большинство основных альткойнов по-прежнему торгуются по довольно высоким ценам, несмотря на то, что рынок криптовалюты пережил резкие панические продажи во вторник и еще одно колебание в пятницу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако, по словам Николаоса Панигирцоглу, стратега по глобальному рынку и эксперта по криптовалюте в JPMorgan, произошедшие митинги не кажутся устойчивыми, поскольку они в значительной степени вызваны нереалистичными ожиданиями в отношении токенов:
«Здесь есть большой вопросительный знак. Оправдана ли шумиха вокруг Cardano, Binance, Solana и других альтернатив Ethereum? Будет ли в этих сетях [и] адресах кошельков достаточно трафика, чтобы оправдать такие цены? »

По его словам, рынок криптовалют, похоже, находится в фазе «обвала», когда инвесторы стекаются к растущим активам, чтобы получить некоторую прибыль, и такая фаза часто предшествует резкому спаду, отмечает Панигирцоглу.

Как мы все знаем , рынок криптовалют, включая биткоины и эфир: Он рухнул в мае после роста, в ходе которого альткойны, такие как Dogecoin и XRP, резко взлетели в цене. Стратег тоже об этом вопросе; «Я верю, что мы испытаем повторение того, что мы видели в мае», - комментирует он .

Согласно данным, предоставленным CoinGecko, за последние недели резко выросли и альткойны. Стоимость Solana выросла на 326% за 30 дней, что не было столь значительным ростом до Solana, хотя токен Cardano ADA за тот же период вырос на 51%, в то время как XRP торгуется на 15% выше, чем в прошлом месяце.

Розничные инвесторы проявляют интерес к определенным токенам в сетях, которые, по их мнению, будут конкурировать с Ethereum за более широкое использование в быстрорастущем мире DeFi и NFT.

Панигирцоглу отметил, что он видит некоторое сходство между ситуацией, в которой мы находимся сейчас, с криптографическим крахом 2018 года, который привел к огромному росту альткойнов, за которым последовала потеря Биткоина более 80% своей стоимости. Однако стратег добавляет, что маловероятно, что рынок криптовалют снова обрушится так сильно, поскольку финансовые учреждения и крупные компании, такие как Tesla, инвестируют в криптовалюту.

Однако, как всегда, на крипторынке есть те, кто придерживается разных мнений. Кертис Тинг, европейский управляющий директор криптобиржи Kraken, считает, что рост альткойнов не является поводом для беспокойства, в то время как резкое давление продаж криптовалюты во вторник «помогло рынку перезагрузиться».

«Рост альткойнов помогает диверсифицировать класс активов и создает петлю обратной связи, которая в конечном итоге может принести пользу цене биткоинов».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги