Мелбет

Проблемы в 3 сетях за один день: Solana, Arbitrum и Ethereum.

Определенная как конкурент Ethereum (ETH), Solana (SOL) недавно сделала себе имя благодаря своим ценовым характеристикам. Однако вчера Solana вышла на первый план с отказом услуг и перебоями в...
Новости Криптовалюты

Проблемы в 3 сетях за один день: Solana, Arbitrum и Ethereum.

Поделиться:
Определенная как конкурент Ethereum (ETH), Solana (SOL) недавно сделала себе имя благодаря своим ценовым характеристикам. Однако вчера Solana вышла на первый план с отказом услуг и перебоями в работе.

Что случилось в Solana?


Согласно заявлениям Twitter, вчера в бета-версии основной сети Solana произошел периодический перерыв в обслуживании на 45 минут. В другом посте, сделанном через шесть часов после заявлений, было указано, что, поскольку транзакции в сети Solana достигли 400000 в секунду, сеть была перегружена, что привело к форку.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Проблемы в 3 сетях за один день: Solana, Arbitrum и Ethereum.

Инженерам Solana не удалось обеспечить стабильность в сети, поэтому сообщество валидаторов решило координировать перезагрузку сети. Сообщество Solana в настоящее время готовит новую версию, и в ближайшем будущем ожидается получение дополнительной информации по этому вопросу.

Кроме того, из-за вышеупомянутого перерыва в обслуживании наблюдалось снижение цены SOL за 12 часов на 15%. Цена на SOL , которая выросла до 215 долларов 9 сентября, упала до 145 долларов из-за перебоев в обслуживании.

Аналогичное время простоя в Arbitrum


Solana- не единственная известная крипто сеть, которая была нарушена 14 сентября. Сеть второго уровня Ethereum Arbitrum One также сообщила, что вчера она не работала около 45 минут.

В то время как Arbitrum One подчеркивал, что средства пользователей «никогда не подвергались риску» , новые транзакции не происходили в течение 45 минут. Offchain Labs, команда, создавшая Arbitrum One , подчеркнула, что ее сеть все еще находится в стадии бета-тестирования, и предупредила, что такие сбои могут произойти в первые дни.

Согласно сделанным заявлениям, слишком много транзакций, отправленных в сеть, вызвали перегрузку. Это привело к прерыванию обслуживания.

Попытка атаковать Ethereum


Помимо этих двух важных прерываний обслуживания, вчера выяснилось, что неизвестная попытка пыталась атаковать сеть ETH . Разработчик Мариус Ван Дер Вейден заявил в Твиттере, что эта попытка не увенчалась успехом.

По словам разработчика, только небольшое количество узлов Nethermind пытались использовать для переключения на недопустимую цепочку, а все другие клиенты определили эту цепочку как «недопустимую» и отклонили ее. Согласно сделанным заявлениям, все узлы, затронутые инцидентом, с тех пор были перегруппированы в соответствии с правильной цепочкой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги