Мелбет

Куба может стать следующей страной, которая законно использует криптовалюты.

Согласно новостям официального новостного агентства Кубы Prensa Latina, Центральный банк Кубы принял Решение № 215 о криптовалюте, которое является правовой инфраструктурой для официального...
Новости Криптовалюты

Куба может стать следующей страной, которая законно использует криптовалюты.

Поделиться:
Согласно новостям официального новостного агентства Кубы Prensa Latina, Центральный банк Кубы принял Решение № 215 о криптовалюте, которое является правовой инфраструктурой для официального использования «виртуальных валют» в законных коммерческих сделках на Кубе. 16 сентября 2021 г. Более того, Центральный банк также заявил, что для обращения и использования криптовалют в стране они должны получить лицензию от правительства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Центральный банк также подчеркнул в своем решении волатильный характер криптовалют. Он заявил, что из-за нестабильного характера криптовалют политика управления капиталом может быть уязвимой, и существуют неизбежные риски финансовой нестабильности. Центральный банк также подчеркнул риски безопасности, которые могут возникнуть из-за абсолютной анонимности криптовалют, отметив, что криптовалюты также имеют риск финансирования преступной деятельности.

«Тот факт, что эти виртуальные активы и поставщики работают за пределами банковской и финансовой системы, по-прежнему создает определенные риски для управления денежно-кредитной политикой и финансовой стабильности правительства страны. В то же время, учитывая анонимность пользователей этих виртуальных активов, существует риск того, что эти виртуальные активы могут быть использованы для финансирования преступной деятельности ».

Куба планирует использовать цифровые активы вместо долларов.


Согласно официальной газете, правительство Кубы в конце прошлого месяца приняло решение о том, что оно планирует принять законы, содержащие некоторые правила для официального признания и использования криптовалют. Этим решением кубинское правительство хочет стать первой страной в Северной Америке, которая законно регулирует и признает криптовалюты, а также разрешает их использование на законных основаниях. Куба также хочет лицензировать поставщиков услуг криптовалюты, работающих на острове в Северной Америке.

Этим решением Куба приняла участие в различных агентствах, где она планирует более легко преодолевать жесткие правила, применяемые Соединенными Штатами. Куба считает, что с официальной интеграцией криптовалют в страну им будет легче преодолеть трудности, создаваемые Соединенными Штатами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги