Мелбет

США подписала сделку с Coinbase.

Coinbase и Служба национальной безопасности США заключили сделку на миллион долларов, позволяющую правительству США анализировать данные американских граждан и пользоваться услугами биржи....
Новости Криптовалюты

США подписала сделку с Coinbase.

Поделиться:
Coinbase и Служба национальной безопасности США заключили сделку на миллион долларов, позволяющую правительству США анализировать данные американских граждан и пользоваться услугами биржи.

Национальная безопасность США подписала соглашение с Coinbase.


Согласно официальным документам, Служба иммиграционного и таможенного контроля (ICE), подразделение Министерства внутренней безопасности США, занимающееся трансграничной преступностью и нелегальной иммиграцией, заплатила Coinbase лицензионный сбор в размере 1,36 миллиона долларов за свое программное обеспечение Coinbase Analytics .

Официальная документация не содержит никаких упоминаний о том, какая информация будет анализироваться или передаваться Coinbase . Данные из базы данных SAM.gov гарантируют, что биржа является «единственным поставщиком, который может разумно предоставить необходимые услуги» ICE, и что общедоступная информация будет минимальной из-за конфиденциального характера отношений между ICE и Coinbase.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, Coinbase ранее подписала соглашение с Секретной службой США о лицензировании инструментов Coinbase Analytics. Контракт будет действовать до мая 2024 года и за 183 750 долларов даст Секретной службе право использовать инструменты судебной экспертизы блокчейна .

Кроме того, другие агентства, заинтересованные в использовании инструментов аналитики Coinbase, включают Управление по борьбе с наркотиками (DEA) и Службу внутренних доходов (IRS), которые заплатили Chainalysis $ 625 000 за разработку инструмента для деанонимизации Monero .

Coinbase и правительство США: противоречивые отношения.


В прошлом Coinbase подвергалась резкой критике за сотрудничество с правительством США. Однако его генеральный директор ни разу не пожалел о своих прибыльных отношениях с правоохранительными органами.

В серии твитов Брайан Армстронг заверил, что это партнерство действительно положительно для роста его компании и не предоставляет никакой информации, кроме данных, уже имеющихся в блокчейне . Армстронг сделал следующие заявления в своем сообщении в Twitter:
«Я видел много ложных статей о Coinbase Analytics. В этих статьях много предположений. Программное обеспечение для аналитики блокчейн по сути компилирует общедоступные данные, которые уже доступны в блокчейне. Существует существующий рынок программного обеспечения для анализа цепочек блоков, поэтому мы также продаем его небольшому количеству людей ».

Армстронг столкнулся с множеством негативных комментариев и критики в связи с этими заявлениями и удалил твит.

Вообще говоря, многие эксперты по конфиденциальности утверждают, что интересы Coinbase идут вразрез с философией криптовалют . Однако некоторые утверждают, что Coinbase может облегчить перекрестные ссылки на данные KYC с помощью инструментов, которые она предоставляет .

В связи с правилами борьбы отмыванием денег, Coinbase собирает личную информацию о своих клиентах, отслеживает операции клиентов до и после они выходятCoinbase, а затем продает эту личную информацию и публичные данные в правоохранительные органы.

Однако биржа утверждает, что данные ее клиентов обрабатываются отдельно от инструмента аналитики, поэтому бояться нечего.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги