Мелбет

Сеть Cardano (ADA) не соответствует определению смарт-контракта!

Cardano (ADA) вступил в новую фазу с обновлением Алонзо 13 сентября в 00:15. Сеть, которая стала совместимой со смарт-контрактами, возможно, не приобрела функциональность, как все понимают....
Новости Криптовалюты

Сеть Cardano (ADA) не соответствует определению смарт-контракта!

Поделиться:
Cardano (ADA) вступил в новую фазу с обновлением Алонзо 13 сентября в 00:15. Сеть, которая стала совместимой со смарт-контрактами, возможно, не приобрела функциональность, как все понимают. Хоскинсон недавно заявил, что приложения, разработанные в сети Cardano (ADA), далеки от обычной структуры «смарт-контрактов».

Программируемые валидаторы вместо смарт-контрактов


Хоскинсон предлагает название «Программируемые валидаторы» для сети Cardano . Эта повестка дня началась с твита разработчика IOG Матиаса Бенкорта. Бенкорт объяснил, что сеть Cardano , которая работает не так, как существующие платформы смарт-контрактов , не подходит для «смарт-контрактов», как это воспринимается всеми.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Возникло множество проблем, таких как проблемы параллелизма, EUTXO и совместимость языка программирования Haskell для разработчиков. Новой повесткой дня для сети Cardano (ADA) стала концепция «умных контрактов». Судя по сделанным заявлениям, популярные проекты в Ethereum или других сетях смарт-контрактов не смогут перейти в сеть Cardano .

Разработчики Cardano , которым необходимо использовать полезные решения проблемы параллелизма , также ищут альтернативные способы упрощения языка программирования Haskell. Похоже, что сеть Cardano (ADA) продолжит утомлять проекты, которые хотят с ней работать. Но могло ли это негативно повлиять на ее рост? Конечно, может, но Хоскинсон не считает, что эта проблема является таким серьезным недостатком, как ее преувеличивают в социальных сетях.

Хоскинсон не видит проблем


Это не относится к Ethereum или Solana, вы можете легко запускать смарт-контракты в этих сетях . Но когда мы переходим к сети Cardano (ADA), тема меняется. В Cardano смарт-контракты относятся к комбинации внутри сетевых валидаторов и внешнего кода, который ими управляет.

« Программируемые валидаторы » составляют логику смарт-контрактов сети Cardano. Мы увидим, какие проблемы это вызовет со временем, но этот вопрос уже начал омрачать умы людей. Если эта проблема добавляется к проблемам параллелизма и Haskell, у сети Cardano (ADA) может быть не лучший день.

В смарт-контрактах есть две ведущие сети. Конечно, это Ethereum и Solona , в этих сетях работает много проектов. Cardano (ADA), с другой стороны, не смог использовать возможности DeFi и в значительной степени опоздал. Однако Хоскинсон не считает эту задержку серьезной проблемой и надеется со временем завоевать значительную долю рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги