Мелбет

Новая покупка биткоинов в Сальвадоре.

Цена биткоинов упала на 5% с дневного максимума в 48 234 доллара до дневного минимума 45 394 долларов, что привело к ликвидации на сотни миллионов долларов. Падение цен на ведущую криптовалюту стало...
Новости Криптовалюты

Новая покупка биткоинов в Сальвадоре.

Поделиться:
Цена биткоинов упала на 5% с дневного максимума в 48 234 доллара до дневного минимума 45 394 долларов, что привело к ликвидации на сотни миллионов долларов. Падение цен на ведущую криптовалюту стало возможностью покупки для Сальвадора, первой страны, которая сделала BTC законной валютой. Президент Наиб Букеле объявил, что они получили еще 150 BTC на сумму 6,8 миллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В Сальвадоре в общей сложности 700 BTC, которые они начали покупать на второй неделе после того, как Биткоин был официально признан законным платежным средством. Президент также рекомендовал людям покупать больше BTC, а не паниковать из-за этих капель.

Сальвадор принял законопроект о биткоинах в июне этого года и сделал его законной валютой 12 сентября, но с принятием биткоина не обошлось без проблем. Во-первых, такие организации, как Всемирный банк и МВФ, предупредили небольшую центрально американскую страну о катастрофических последствиях, которые может оказать на их экономику принятие BTC, а также отказались помочь стране в технической интеграции BTC в качестве законной валюты. . Позже несколько рейтинговых агентств, в том числе Fitch и Moody's, понизили кредитный рейтинг Сальвадора.

Несмотря на реакцию на принятие Биткоина и различные протесты в стране, Букеле сказал, что большинство общества удовлетворено этим решением и используют BTC для своих повседневных нужд. Букеле также подчеркнул, что общее количество загрузок на Chivo, официальном приложении биткоин-кошелька, превысило полмиллиона в течение двух недель после его внедрения.

Сальвадор не только сделал большой шаг к принятию странами Биткоина, но и спровоцировал эффект домино. Куба и Панама могут стать следующими странами, которые предпримут соответствующие действия.

Цена на биткоин на момент написания составляет 45 705 долларов, поскольку он пытается восстановиться с дневного минимума. Лидирующей валюте удалось удержаться выше $ 45 000, что считается сильным уровнем поддержки, несмотря на снижение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги