Мелбет

Эта страна может временно запретить майнинг биткоинов!

Центральноазиатская страна Казахстан, которая стала центром майнинга биткоинов после того, как печатание криптовалюты и майнеры в Китае прекратили свою деятельность возможно, придется временно...
Новости Криптовалюты

Эта страна может временно запретить майнинг биткоинов!

Поделиться:
Центральноазиатская страна Казахстан, которая стала центром майнинга биткоинов после того, как печатание криптовалюты и майнеры в Китае прекратили свою деятельность , возможно, придется временно закрыть операции по добыче биткоинов. Зимой страна сталкивается с усиливающимся энергетическим кризисом, и правительству, возможно, придется наложить ограничения на добычу биткоинов, чтобы обеспечить население электроэнергией в достаточном количестве.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Казахстан и Биткоин Майнинг


Доля Казахстана в добыче биткоинов увеличилась в шесть раз в апреле этого года, поскольку новая политика Китая по борьбе с криптовалютой вынудила значительную часть крупных майнеров биткоинов переехать в соответствующие страны с обильными запасами чистой энергии. Страна Центральной Америки заняла третье место по доле майнинга биткоинов после США и Китая. Наибольшая доля добычи биткоинов принадлежит Китаю с преобладанием более 75% рынка. Однако после апреля этот показатель резко упал, и известно, что большинство майнеров перебрались в другие страны.

Скорость хеширования сети Биткоин упала вдвое после иммиграции из Китая и теперь вернулась к до китайским уровням, что указывает на то, что большинство майнеров возобновляют свою деятельность по добыче полезных ископаемых.

Деятельность майнеров может быть ограничена


В связи с тем, что Иран столкнется с аналогичным кризисом в первом квартале 2021 года, кризис электроэнергии в государствах с законными операциями по добыче биткоинов стал нормой. Правительство Ирана легализовало добычу BTC в стране, чтобы помочь своей падающей экономике и бороться с торговыми санкциями.

Однако вскоре правительство осознало, что нелегальные горняки эксплуатируют ограниченные энергоресурсы, что привело к отключению электричества в штате. В результате правительство объявило, что оно временно запрещает майнинг биткоинов до 22 сентября, чтобы обеспечить достаточное количество электроэнергии в суровое лето .

Точно так же Казахстану может потребоваться ввести некоторую форму временного запрета на добычу BTC в провинции, чтобы обеспечить стабильное электроснабжение в суровые зимние месяцы .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги