Мелбет

Сальвадор и оценка биткоинов от профессора Гарварда!

Одним из наиболее важных недавних событий, связанных с криптовалютами, является законное принятие Биткоина (BTC) Сальвадором . Профессор Национального бюро экономических исследований США. Джеффри...
Новости Криптовалюты

Сальвадор и оценка биткоинов от профессора Гарварда!

Поделиться:
Одним из наиболее важных недавних событий, связанных с криптовалютами, является законное принятие Биткоина (BTC) Сальвадором . Профессор Национального бюро экономических исследований США. Джеффри Франкель обратился к этой проблеме. Взгляды Франкеля кажутся важными как с точки зрения его нынешней роли, так и его компетенции.

Сальвадор делает опасный шаг


Франкель считает, что этот шаг нанесет ущерб Сальвадору, у которого слабая экономика. Многие развивающиеся страны Сальвадор похоже, намерены последовать примеру , но этот шаг может оказаться более рискованным, чем ожидалось.
«Признаюсь, я никогда не понимал необходимости криптовалют. Как и многие экономисты, я не понимаю, какую проблему они решают. Они плохо спроектированы для выполнения каких-либо классических функций денег (расчетная единица, средство сбережения или средство платежа), потому что их цены чрезвычайно изменчивы ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Профессор Джеффри Франкель объясняет неустойчивый характер цены тем фактом, что за ней не стоит надежный институт. Однако биткоин (BTC) родился именно потому, что этим учреждениям, которые считаются надежными, не «доверяли». В частности, это стоит за спекуляциями GameStop, огромное сообщество которых большинство представителей поколения Z ищет альтернативу. Кризис 2008 года в США и принесенный в жертву банк, неограниченное количество типографий и различные игры в традиционной финансовой системе пошатнули доверие людей к властям. На эти темы многие ученые написали множество статей.

Франкель считает, что доллар лучше для Сальвадора. Он также подтверждает это своими данными.
«Сальвадор не смог добиться денежной стабильности со своей национальной валютой. В результате в 2001 году он перешел на доллар США. Инфляция, которая в последние годы превысила 10%, с тех пор в значительной степени стабилизировалась. Тем более, что с 2012 года он упал ниже 2% ».

Когда к этому добавляется глобальное давление, все становится сложнее.

После решения о биткоинах ( BTC ) многие жители Эль-Сальвадора вышли на улицы. Нельзя недооценивать количество тех, кто считает, что правительство совершило экономическое самоубийство. Более того, если мы посмотрим только на динамику цен за последние несколько недель, то по состоянию на 7 сентября биткоины, купленные страной, серьезно обесценились. Другими словами, страна, которая отказывается от независимости денежно-кредитной политики для борьбы с 10% годовой инфляцией, рискует потерять 7-8% в течение нескольких дней.

Глобальные рейтинговые компании также не приветствуют такую ​​ситуацию. Moody's недавно понизило рейтинг страны, и аналогичные шаги ожидаются от других организаций.

Джеффри Франкель до некоторой степени признает преимущества Биткоина для трансграничных платежей. Деньги, потраченные на трансграничные платежи за последние два десятилетия, составляют около 20% ВВП. Это действительно серьезное число, но Франкель обсуждает, можно ли решить эту проблему с помощью Биткоина, цена которого колеблется до 30% в день.

Еще одна важная деталь заключается в том, что по крайней мере половина граждан Сальвадора не имеют здорового доступа к Интернету. Более того, даже если пройти необходимое обучение, люди могут легко потерять свои деньги, забыв свои пароли или отправив их на неправильные адреса.

Профессор Джеффри Франкель считает этот шаг чрезвычайно рискованным и ввергнет страну в катастрофу. С другой стороны, такой неудачный тест также может нанести ущерб будущей репутации Биткоина . Джеффри Франкель, профессор формирования и роста капитала Гарвардского университета, ранее был членом Совета экономических консультантов президента Билла Клинтона . В настоящее время он работает научным сотрудником в Национальном бюро экономических исследований США. Другими словами, эти взгляды следует интерпретировать как точку зрения активного бюрократа США по Биткоину и Сальвадору.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги