Мелбет

Положительно ли растущий интерес к криптовалютам для экосистемы?

Согласно новым данным, за последние 12 месяцев индустрия криптовалют вызвала около 5000 новых рынков криптовалют, что означает, что в среднем в экосистему криптовалютных денег будут включены в...
Новости Криптовалюты

Положительно ли растущий интерес к криптовалютам для экосистемы?

Поделиться:
Согласно новым данным, за последние 12 месяцев индустрия криптовалют вызвала около 5000 новых рынков криптовалют, что означает, что в среднем в экосистему криптовалютных денег будут включены в среднем 10 криптовалют.

Интерес к криптовалюте достиг рекордно высокого уровня в прошлом году.


Как видно на домашней странице CoinMarketCap, количество доступных криптовалют недавно превысило 12000. Это число намного превышает 7100 криптовалют, зарегистрированных на сайте в сентябре прошлого года. Данные показывают, что только за последние 12 месяцев было создано не менее 4900 новых цифровых активов. Это самый большой ежегодный прирост количества криптовалют с момента создания Биткоин (BTC). Интерес к развитию криптовалютного проекта во многом связан с ростом цен на биткоины за последний год и растущим интересом институциональных инвесторов к криптовалютам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поддержка в индустрии таких известных имен, как Илон Маск и Джек Дорси, побудила многих людей войти в эту индустрию. Это побудило разработчиков проекта работать с криптовалютами, чтобы не упустить потенциальную прибыль и удовлетворить спрос на рынке.

Кроме того, эти цифровые активы стали классом активов, используемым в качестве хеджирования от инфляции, особенно во время экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В сентябре 2020 года фондовые рынки упали, а криптовалюты в основном сохранили свою стоимость. Это сильно стимулировало развитие новых проектов и инвестиции в этой области.

Является ли этот интерес положительным для криптоиндустрии?


Массовый рост интереса к этой экосистеме важен для роста индустрии криптовалют . Однако постоянно растущее количество криптовалют может представлять опасность, поскольку имеет обратный эффект.

Например, большое количество токенов в экосистеме заставляет председателя SEC Гэри Генслера скептически относиться к этой области. Генслер планирует ввести больше регулирования в это пространство, так как считает, что здесь нет места для тысяч криптовалют, а некоторые из них могут рухнуть в будущем. Сказать, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам не прав в этом вопросе, было бы неправильной оценкой. Действительно, большинство токенов на этом рынке - это неудачные проекты, которые могут нанести вред инвестору в будущем, даже если они не являются мошенническими. Однако в отрасли существует множество мошеннических схем. Данные показывают, что даже в первой половине 2021 года австралийцы потеряли более 25 миллионов долларов из-за мошенничества с криптовалютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги