Мелбет

Илон Маск оценивает запрет на криптовалюту в Китае.

В последнее время глобальные регуляторы пытаются доминировать на рынках криптовалют. В качестве текущего примера этой ситуации центральный банк Китая недавно объявил все транзакции, связанные с...
Новости Криптовалюты

Илон Маск оценивает запрет на криптовалюту в Китае.

Поделиться:
В последнее время глобальные регуляторы пытаются доминировать на рынках криптовалют. В качестве текущего примера этой ситуации центральный банк Китая недавно объявил все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконными, заявив, что крипто платформам запрещено предоставлять услуги резидентам Китая. Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск, за которым внимательно следит рынок криптовалют, также оценил давление со стороны Китая.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая во вторник на конференции Code Conference в Лос-Анджелесе, Маск сказал о Китае: «Кажется, они не любят криптовалюту», и добавил:
Я не могу четко говорить по этому поводу, но криптовалюты уменьшат правительственную власть в Китае. Вот почему им это не нравится. Отключение электроэнергии также могло повлиять на их решение, но я думаю, что главное событие в том, что центральное правительство потеряет свою власть. Они этого не хотят.

Как оказалось , Маск считает, что децентрализованный характер криптовалют может стать проблемой для правительства Китая.

Знаменитый генеральный директор также предположил, что нынешнее подавление биткоинов и других криптовалют в Китае связано с опасениями, что правящая Коммунистическая партия может подорвать мощь этой технологии.

Маск также сказал, что, хотя он не считает себя «большим экспертом по криптовалюте», регулирующие органы не должны пытаться замедлить внедрение криптовалюты. Во время своего выступления Маска также спросили, что должны делать государственные регуляторы в ответ на принятие криптовалют. «Я говорю, что они не должны ничего делать», - сказал Маск. Пусть летя ».

«Монета не имеет ценности сама по себе, если она не является средством обмена между людьми. Правительства не могут уничтожить криптовалюты, но они могут замедлить это. Я не эксперт по криптовалюте. Это правда, что у него есть ценности, но я не могу сказать, что эта технология или криптовалюта - мессия ».

Таким образом, поскольку регуляторы пытаются оказать давление на индустрию криптовалют, генеральный директор Tesla еще раз открыто выразил свою поддержку криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги