Мелбет

Запретят ли США криптовалюту?

По словам председателя Джерома Пауэлла, Федеральная резервная система США не последует примеру Китая в запрете криптовалют. Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл ясно дал...
Новости Криптовалюты

Запретят ли США криптовалюту?

Поделиться:
По словам председателя Джерома Пауэлла, Федеральная резервная система США не последует примеру Китая в запрете криптовалют.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл ясно дал понять на двухчасовом заседании в четверг комитета по финансовым услугам Палаты представителей, что у него нет планов по подавлению криптовалют в китайском стиле.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На вопрос защитника криптовалют Теда Бадда из Северной Каролины, планирует ли ФРС запретить или ограничить использование цифровых валют, Пауэлл категорически отрицал это; Он заявил, что не намерен запрещать криптовалюты, но что криптовалюты и, в частности, стейблкоины нуждаются в более строгом нормативном надзоре:
Нет намерения запрещать их, но вы знаете, стейблкоины похожи на фонды денежного рынка и банковские депозиты, но они работают до некоторой степени за пределами нормативной среды. Естественно, что их нужно регулировать. Та же деятельность, та же договоренность.
В настоящее время Федеральная резервная система все еще оценивает преимущества и издержки создания цифровой валюты центрального банка. Отчет по «цифровому доллару» ожидается в ближайшее время.

Федеральная резервная система все еще взвешивает все за и против создания цифровой валюты центрального банка. Заявление Пауэлла было сделано всего через два дня после того, как ФРС обратилась в Конгресс с просьбой о консультациях и законодательной поддержке для развития цифрового доллара. Некоторые члены криптосообщества считают, что создание CBDC в США приведет к конкретным запретам на криптовалюту, как это недавно было замечено в Китае, но заявление Пауэлла говорит об обратном.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги