Мелбет

МВФ предупреждает о росте цен на криптовалюту!

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что рост цен на криптовалюты, такие как Биткоин, Эфириум, Cardano, Solana, угрожает финансовой стабильности, и предупредил о рисках, которые криптовалюты...
Новости Криптовалюты

МВФ предупреждает о росте цен на криптовалюту!

Поделиться:
Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что рост цен на криптовалюты, такие как Биткоин, Эфириум, Cardano, Solana, угрожает финансовой стабильности, и предупредил о рисках, которые криптовалюты представляют для мировой экономики.

Согласно отчету, опубликованному в пятницу, МВФ предостерег от «криптовалюты» развивающихся рынков и стран с развивающейся экономикой или замены местных валют криптовалютами:
«Технологии криптоактивов могут быть использованы в качестве инструмента для более быстрых и дешевых трансграничных платежей. Но, несмотря на потенциальные выгоды, быстрый рост и более широкое распространение криптоактивов создают риски для финансовой стабильности ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
По мнению МВФ, важной составляющей роста рыночной стоимости является: стейблкоины, новые технологии, такие как Ethereum; Повышение интереса инвесторов к другим блокчейнам «умных контрактов», таким как Cardano и Solana, а также к децентрализованным финансам (DeFi).

Неустойчивость, ненадежность и риски управления.


Как упоминалось выше, по мнению агентства, быстрое увеличение рыночной стоимости криптовалют во многом связано с повышенным интересом инвесторов к криптоиндустрии. В апреле капитализация глобального рынка криптовалют почти утроилась, достигнув рекордного уровня в 2,5 триллиона долларов, а затем достигла примерно 1,5 миллиарда долларов в июне 2021 года, снизившись более чем на 40% в последующие месяцы. Рынок недавно достиг рыночной капитализации в 2 триллиона долларов с приростом на 170 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и возместил свои убытки, и МВФ был не очень доволен таким увеличением.

Хотя криптоактивы приобрели значительную ценность, МВФ утверждает, что «если судить по волатильности, доходность криптоактивов, не относящихся к стейблкоинам, не так впечатляет».

Риски управления, возникающие из-за отсутствия прозрачности при выпуске и транзакциях криптоактивов, как известно, в прошлом приводили к значительным потерям инвесторов. Кроме того, уровень киберпреступности в отрасли продолжает расти, и это известный факт, что криптовалюты постоянно находятся под угрозой кражи. Хотя большинство этих атак нацелены на кошельки и биржи, МВФ предупреждает, что они могут быть выполнены на основе согласованных алгоритмов, поддерживающих работу блокчейнов, что вызывает более серьезные проблемы.

Хотя убытки от вышеупомянутых проблем не оказали существенного влияния на глобальную финансовую стабильность, весьма вероятно, что такие риски будут возрастать, поскольку МВФ призывает к срочному трансграничному сотрудничеству для смягчения этих рисков с помощью средств регулирования и надзора.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги