Мелбет

Казахстан может ограничить майнеров криптовалюты!

Майнеры криптовалюты подвергались некоторым запретам за отключение электроэнергии в Иране. Похожая ситуация сейчас в Казахстане. Майнерам, виновным в отключении электроэнергии в стране, может грозить...
Новости Криптовалюты

Казахстан может ограничить майнеров криптовалюты!

Поделиться:
Майнеры криптовалюты подвергались некоторым запретам за отключение электроэнергии в Иране. Похожая ситуация сейчас в Казахстане. Майнерам, виновным в отключении электроэнергии в стране, может грозить новый запрет. Ограниченное энергоснабжение уже вызывало плановые отключения во многих странах.

Казахстан и майнеры криптовалют.


После китайских запретов ближайшей альтернативой для майнеров был Казахстан. Многие майнеры переехали в Казахстан. Конечно, для этого есть много причин. Затраты на энергию чрезвычайно низкие, что увеличивает прибыльность майнеров. Кроме того, вы можете быстро загрузить свои операции в Казахстане, Китае, стране с наименьшими проблемами логистики, и начать свою деятельность в соседней стране в считанные дни.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Помимо этих казахстанских криптовалют майнерам подобных запретов в Китае не вводили. Более того, считалось, что это будет выгодно в первую очередь для развития страны. Судя по последним заявлениям, Казахстан не будет хорошим домом для горняков. Поскольку глобальный энергетический кризис постепенно находит свое место в повестке дня, правительство начало говорить о мерах против горнодобывающих компаний.

Казахстан и запреты на добычу криптовалют.


Считается, что горняки увеличили общий расход энергии в стране на 7%. В этом году потребление энергии в стране увеличилось на 7%, и начали производиться плановые сокращения. Правительственные чиновники объяснили это запланированными отключениями, заявив, что увеличение потребления в 2021 году произошло за счет майнеров.

Министр энергетики Магзум Мирзагалиев заявил на этой неделе местным СМИ со ссылкой на данные, опубликованные сетевым оператором KEGOC , что увеличение спроса в значительной степени связано с увеличением числа центров обработки данных, посвященных майнингу криптовалюты.
«Нам необходимо снизить энергопотребление майнеров. Мы должны принять некоторые решения в этот период, когда мы должны проводить плановые сокращения ».

Еще одна важная деталь в заявлении министра - майнеры не вносят экономического вклада в страну. Тот факт, что майнеры, использующие дешевую электроэнергию, экономят свои криптовалютные деньги за рубежом, также могут спровоцировать решительные меры правительства Казахстана.

Во-первых, создание новых ферм для майнинга криптовалюты не допускается. Тогда существующим майнерам будет предложено потреблять меньше энергии. Министр энергетики признает, что майнинг криптовалюты может внести свой вклад в будущее страны, но существуют временные меры до тех пор, пока мощности по производству энергии не будут увеличены.

К 2030 году Казахстан сосредоточится на возобновляемых источниках энергии и увеличит свою долю в общем производстве до 15%.

В июле правительство увеличило потребление энергии горняками, но это не остановило миграцию из Китая в Казахстан. Казахстан занимает третье место в мире по объему добычи криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги