Мелбет

Большая ошибка на платформе DeFi на 160 миллионов долларов!

Это были очень трудные выходные для Compound,одной из крупнейших децентрализованных финансовых платформ в мире. По словам основателя Compound Роберта Лешера, при обычном обновлении сети произошла...
Новости Криптовалюты

Большая ошибка на платформе DeFi на 160 миллионов долларов!

Поделиться:
Это были очень трудные выходные для Compound,одной из крупнейших децентрализованных финансовых платформ в мире.

По словам основателя Compound Роберта Лешера, при обычном обновлении сети произошла серьезная ошибка, в результате которой возник риск криптовалюты на сумму 160 миллионов долларов в пуле, который в конечном итоге может быть исчерпан экспертами, знающими, как использовать эту ошибку.

На выходных Лешер попросил пользователей вернуть любую криптовалюту, которую они получили или запросили из пула. По его словам, в воскресенье было возвращено более 30 миллионов долларов. Вот подробности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сначала в четверг пользователям протокола DeFi Compound было случайно отправлено токенов на сумму около 90 миллионов долларов. Что-то пошло не так с обновлением, и оказалось, что в новом контракте Контроллера есть ошибка, из-за которой некоторые пользователи получают слишком много COMP.

Проблемы Compound обострились в воскресенье, когда пользователи поняли, что могут использовать этот сбой, чтобы вывести больше денег из репозитория Compound в пул контролера.

Пользователь воспользовался ошибкой, чтобы отправить контроллеру токен Comp на сумму 69 миллионов долларов. Затем некоторые пользователи смогли вывести из пула большие суммы. В воскресенье Лешер объявил, что 490 000 компов на сумму 160 миллионов долларов находятся под угрозой. Акции Comp упали на 6,1% до 318,22 доллара в понедельник.

Пользователи пользуются огромным глюком Compound


Фактически, после беспорядков в четверг, Compound предприняла действия по урегулированию проблемы с отправкой огромного количества денег пользователям. Однако из-за модели управления любое изменение проходит через систему в течение семи дней.

Задержка означала, что сбой можно было использовать. Знающие пользователи добавили больше монет в пул Контроллера, используя функцию под названием «дрип». Пользователь понял это в воскресенье вечером и отправил Comp на сумму 68,8 миллиона долларов. После того, как сообщество Compound заметило это, пользователи начали снимать миллионы долларов с Comptroller.

По состоянию на понедельник в пуле было 43,4 миллиона долларов. Эксперт по криптографии Бантег сказал в Twitter, что Compound понесла самые большие потери в результате инцидента со смарт-контрактом.

Что сделал основатель Compound?


Первой реакцией Лешера на неудачное обновление в четверг было угроза пользователям, заявив, что о пользователях, которые совершили действие, сообщат властям, а их данные будут опубликованы в Интернете. Позже он извинился и сказал, что угроза была неправильным подходом. «Я стараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь сообществу вернуть часть их COMP».

На выходных Лешер поблагодарил пользователей, которые вернули деньги, и увеличил количество звонков, чтобы остальные вернули. Лешер сказал, что в воскресенье было возвращено 117 000 компов на сумму около 37 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги