Мелбет

Председатель SEC сделал новое заявление о криптовалютах!

Биткоин (BTC) в настоящее время пытается преодолеть сопротивление в 52000 долларов. Хотя на момент написания статьи цена снизилась до 51 200 долларов, недавно она достигла 51 773 долларов. Затем...
Новости Криптовалюты

Председатель SEC сделал новое заявление о криптовалютах!

Поделиться:
Биткоин (BTC) в настоящее время пытается преодолеть сопротивление в 52000 долларов. Хотя на момент написания статьи цена снизилась до 51 200 долларов, недавно она достигла 51 773 долларов. Затем последовало заявление председателя SEC Генслера. Президент SEC выделяется как человек с серьезными знаниями и опытом в области криптовалют .

Заявление председателя SEC о криптовалюте


Генслер сказал в своем заявлении, что запрета на криптовалюты нет, но решение может быть принято только Конгрессом. Председатель ФРС Пауэлл недавно подтвердил, что они не будут запрещать криптовалюты. Эти частично совпадающие заявления считаются сигналами о скором одобрении биткоин- ETF.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

США, занимающие позицию против Китая в отношении криптовалют , также являются домом для многих блокчейн- компаний. После китайских запретов США сделали больше положительных заявлений об экосистеме криптовалюты. Власти, интенсивно работая над необходимыми нормативными актами, хотят активно использовать новые технологии в финансовой системе, регулируя рынки. Гигантские финансовые компании, такие как JPMorgan и Bank of America, также разделяют точку зрения правительства США. Гигантские финансовые компании в США прилагают все усилия, чтобы разработать безопасные продукты, связанные с криптовалютой, и предложить их своим клиентам.

Нормативный статус Биткоин и Эфириум


Генслер предпочитает молчать относительно нормативного статуса обеих гигантских криптовалют. Ripple оказывает сильное давление на SEC в отношении статуса регулирования этих двух криптовалют в своем продолжающемся судебном процессе. На слушаниях, проведенных Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США во вторник, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер отказался отвечать на вопрос, заданный представителем Северной Каролины Патриком МакГенри о том, являются ли Биткоин и Эфириум ценными бумагами.

Председатель SEC Генслер сказал:
«Я не буду говорить ни о какой криптовалюте. Но я думаю, что законы о ценных бумагах довольно ясны ».

Из этого ответа можно сделать два вывода. Во-первых, Биткоин и Эфириум бесплатны и не подпадают под действующие правила, а во-вторых, SEC продолжит внимательно следить за стартапами, такими как Ripple, которые продают токены для финансирования своих компаний.

Председатель SEC Генслер также подчеркнул, что «большинство» криптовалют являются инвестиционными инструментами.
«Большинство из них - ненастоящая валюта. Их не используют для покупки чашки кофе в Starbucks… Большинство инвестиционных инструментов… Они должны быть включены в закон о ценных бумагах ».

В свете всех этих объяснений мы можем думать, что всестороннее регулирование, которое защищает значительную часть криптовалют, уже не за горами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги