Мелбет

Стейблкоины могут столкнуться с этой нормативной базой.

Согласно последним сообщениям в СМИ, регулирующие органы обсуждают регулирование стейблкоинов с помощью политик обслуживания фиатных валют. Как сообщает Reuters, традиционные платежные сервисы с...
Новости Криптовалюты

Стейблкоины могут столкнуться с этой нормативной базой.

Поделиться:
Согласно последним сообщениям в СМИ, регулирующие органы обсуждают регулирование стейблкоинов с помощью политик обслуживания фиатных валют. Как сообщает Reuters, традиционные платежные сервисы с постоянной валютой должны проходить через фильтр с той же политикой.

Как будут организованы стейблкоины?


Крупные компании, такие как Facebook, столкнулись с огромной нормативной стеной, готовясь к запуску собственных стейблкоинов , которые предназначены для платежей . Регуляторы безопасности IOSCO и Банк международных расчетов отметили, что на данный момент правила, которые применяются к традиционным платежным сервисам, таким как PayPal, должны в основном применяться к стейблкоинам, таким как Tether, который является мостом между криптовалютами и традиционными активами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Законопроект будет обсужден до его реализации в следующем году. Новая политика, скорее всего, установит набор правил, применимых к вышеупомянутой платежной службе. Правила требуют, чтобы компания, предоставляющая стейблкоин, действовала как юридическое лицо.

Невероятный рост стейблкоинов


Стейблкоины резко выросли во время пандемии, поскольку инвесторы ищут новые способы диверсифицировать свои финансовые портфели и войти в быстрорастущую отрасль. Капитализация Tether, крупнейшего стейблкоина на рынке , выросла до 68 миллиардов долларов в 2021 году. Согласно данным CMC, различные стейблкоины, такие как USD Coin , за месяцы столкнулись с огромным ростом на миллиарды единиц.

Президент IOSCO Эшли Ян Алдер заявил, что они с нетерпением ждут создания организованной правовой базы, которая приведет к разработке четких и практических руководящих стандартов для криптовалют .

На момент написания этой статьи общая стоимость рынка стейблкоинов превысила 129 миллиардов долларов, и Tether отдает приоритет этой области со стоимостью 68 миллиардов долларов. Помимо Tether, USD Coin и Binance USD - это стабильные криптовалюты, которые занимают важное место в рыночной капитализации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги