Мелбет

Китай продолжает вести жестокую войну за криптовалюту!

Регулирующие органы в Китае полны решимости закрыть майнеры криптовалюты, которым удалось продолжить работу после массовых запретов. Несмотря на усилия Китая положить конец майнингу криптовалюты в...
Новости Криптовалюты

Китай продолжает вести жестокую войну за криптовалюту!

Поделиться:
Регулирующие органы в Китае полны решимости закрыть майнеры криптовалюты, которым удалось продолжить работу после массовых запретов.

Несмотря на усилия Китая положить конец майнингу криптовалюты в стране, некоторые из этих майнеров решили продолжить работу нелегально. Для борьбы с этим Китай также добавил крипто-майнинг в свой «негативный список», который включает в себя сектора, в которые запрещено инвестирование, и суммирует, какие секторы «запрещены» как для иностранных, так и для внутренних инвесторов, согласно Reuters.

Майнинг криптовалюты был добавлен в проект «Отрицательный список для доступа к рынку на 2021 год», согласно объявлению Государственной комиссии по развитию и реформам Китая в пятницу. Список был опубликован совместно Комиссией и Министерством торговли. Государственный совет сделал следующее заявление по этому поводу:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Отрицательный список для доступа к рынку суммирует оффшорные секторы, области и предприятия для инвесторов. Отрасли, области и предприятия, не включенные в список, открыты для инвестиций для всех участников рынка ».

Майнинг криптовалюты теперь составляет одну из 117 отраслей, которые ограничены или запрещены Негативным списком. Любой сектор, не включенный в список, относится к секторам, которые открыты для инвестиций без предварительного согласования. В документе говорится, что Китай считает, что инвестиции в эти секторы, занесенные в черный список, могут отрицательно повлиять на национальную безопасность, общественные интересы и окружающую среду.

Китай продолжает не отказываться от своей кампании по борьбе с криптовалютой.


Объявление о внесении в черный список крипто-майнинга было сделано сразу после того, как Народный банк Китая полностью запретил иностранным крипто платформам предоставлять услуги местным инвесторам. Кроме того, улучшен мониторинг транзакций, связанных с криптовалютой. Этот шаг привел к закрытию нескольких китайских криптовалютных компаний, включая BitZ. Популярная биржа, которая работает с 2017 года, объявила, что им придется прекратить операции из-за недавних изменений в «политике и нормативных требованиях». Китай также ограничил доступ ко многим популярным веб-сайтам, включая CoinGecko, CoinMarketCap и TradingView.

То, что мы упомянули выше, - это последние шаги Китая, который пытается исключить майнинг криптовалюты из-за экологических проблем. Хотя причины, по которым Китай установил такую ​​политику, не на 100% ясны, утверждается, что запрет майнинга в основном вызван экологическими проблемами. Известно, что Китай обещает стать углеродно-нейтральным к 2060 году, и считается, что огромная индустрия крипто добычи в стране может помешать достижению этой цели. Страна некоторое время тестирует собственную криптовалюту, и некоторые подозревают, что стране нужна более стабильная валюта, которую они могут напрямую контролировать. Кстати, для тех, кому интересно: Президент Джо Байден также установил 2050 год в качестве крайнего срока для достижения Соединенными Штатами углеродной нейтральности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги