Мелбет

Когда биткоин превысит 64000 долларов?

Цена на биткоины за последнюю неделю превысила 58000 долларов. Недавно BTC удалось пробиться выше уровней около 57,6 тыс. Долларов, но, к сожалению, подняться выше не удалось. Несмотря на вялость...
Новости Криптовалюты

Когда биткоин превысит 64000 долларов?

Поделиться:
Цена на биткоины за последнюю неделю превысила 58000 долларов. Недавно BTC удалось пробиться выше уровней около 57,6 тыс. Долларов, но, к сожалению, подняться выше не удалось. Несмотря на вялость ценового графика, общее бычье настроение участников рынка остается бычьим по BTC.

Тенденции рынка производных биткоинов


Открытый интерес к фьючерсам на биткоины растет с начала этого месяца. Фактически, текущие уровни открытого интереса полностью соответствуют предыдущим фазам «сжатия», зафиксированным в мае и совсем недавно в сентябре 2021 года. Как показано на диаграмме ниже, открытый интерес вырос на 45% по сравнению с сентябрьскими минимумами и составляет около 18 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Таким образом, можно сказать, что спекулятивный интерес на данном этапе увеличился.

Когда биткоин превысит 64000 долларов?

Параллельно с этим, трехмесячная годовая база фьючерсов также имеет тенденцию к росту. Второй период с мая по июнь был особенно медвежьим, и в то время премия оставалась в пределах 2–5%. Даже к концу сентября он вернулся к тому же минимуму в 5%, и, откровенно говоря, медвежьи настроения усилились. Однако только за последние 7 дней этот показатель поднялся на 14,1%, что указывает на изменение в более широком восприятии.

Рост был дополнительно подтвержден состоянием ставки фондирования. Ставки финансирования оставались «умеренно» положительными [0,01–0,02%] на всех биржах большую часть прошлой недели. Это показывает, что долгосрочные трейдеры перестраховываются на фоне роста волатильности.


График выше ясно показывает, как волатильность быстро восстановилась после сентябрьских минимумов. Волатильность также гарантирует, что цена биткоинов не будет оставаться на прежнем уровне в текущем диапазоне в течение длительного времени.

Волатильность, как и кредитные рычаги, - это палка о двух концах, которая может вызвать резкое движение цены в любом направлении. Однако благодаря бдительности, проявленной трейдерами на этот раз, ликвидация, вызванная высоким кредитным плечом / волатильностью, вряд ли вызовет большое падение.

Вероятность того, что биткоин превысит 64 тысячи долларов


Помимо общего бычьего настроения, фундаментальные показатели Биткоина также укрепляются. Текущие уровни объема переводов как процент от реализованной рыночной капитализации очень похожи на уровни, наблюдавшиеся на предыдущих фазах бычьего рынка.

Объемы переводов, превышающие 3% от реализованной рыночной капитализации, обычно знаменуют начало восходящего тренда. Данные Glassnode четко указывают на то, что тот же порог превышает вышеупомянутый порог, показывая повышенный спрос на размещение стоимости в цепочке.


В целом, приведенные выше наборы данных рисуют оптимистичную картину, и похоже, что Биткоин уже в пути. Итак, если все тенденции пойдут в одном направлении, Биткоин почти неизбежно достигнет 64 тысяч долларов в следующие две недели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги