Мелбет

Запрещает ли Россия биткоин, как это делает Китай?

Россия - самая большая страна в мире по площади. Правительство России заявило, что не намерено запрещать своим гражданам покупать цифровые активы на зарубежных торговых площадках. Заявления в этом...
Новости Криптовалюты

Запрещает ли Россия биткоин, как это делает Китай?

Поделиться:
Россия - самая большая страна в мире по площади. Правительство России заявило, что не намерено запрещать своим гражданам покупать цифровые активы на зарубежных торговых площадках. Заявления в этом направлении сделал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

Однако расплачиваться криптовалютами на территории России незаконно.

По сообщениям в СМИ, Алексей Моисеев заявил в своем заявлении, что его страна не планирует вводить тотальный запрет на биткоины и криптовалюты, как Китай. Китай также специально запретил своим гражданам покупать криптовалюту на иностранных криптоплатформах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заместитель министра финансов России говорит:
«Граждане могут покупать криптовалюту и использовать кошельки за пределами Российской Федерации. Нет никаких планов изменить это ».

И все же Моисеев напоминает об одном правиле. Если местные инвесторы будут оперировать криптовалютами внутри России, они «подпадут под запреты в обозримом будущем» из-за финансового суверенитета страны.

Заместитель министра финансов России также заявил, что правительство не изменит своей позиции в отношении криптовалют как средства платежа. Запрет на использование криптовалюты в качестве платежного средства сохранится. В противном случае, по словам замминистра, это будет означать потерю контроля над денежной массой.

Многие политики в России критикуют криптовалюту и все, что с ней связано. Моисеев, напротив, придерживается противоположной точки зрения. По его словам, технология блокчейн может стать частью финансового мира будущего.
«Кажется, что у блокчейна есть место, и он будет использоваться там, где это необходимо».

В этом отношении подход России к биткоинам и криптовалютам полностью отличается от китайского. С другой стороны, Китай продолжает запрещать криптосектор. Всем местным компаниям и частным лицам запрещено совершать все транзакции, связанные с криптовалютами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги