Мелбет

Президент России Владимир Путин оценивает варианты использования криптовалют.

Президент России Владимир Путин сделал очень важные заявления о криптовалютах. Криптовалюты продолжают привлекать внимание своей огромной популярностью. Наконец, Президент Российской Федерации...
Новости Криптовалюты

Президент России Владимир Путин оценивает варианты использования криптовалют.

Поделиться:
Президент России Владимир Путин сделал очень важные заявления о криптовалютах. Криптовалюты продолжают привлекать внимание своей огромной популярностью. Наконец, Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал ситуацию с криптовалютной индустрией.

Взгляд Владимира Путина на криптовалюты


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Президент России Владимир Путин считает, что криптовалюты имеют ценность. Однако он пока не предвидит, что их можно будет использовать для коммерческих сделок. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявлял, что, если США продолжат вводить экономические санкции, страна может отказаться от долларовой валюты и контрактов на сырую нефть.

Отвечая на вопросы корреспондента CNBC о программе Russian Energy Week, прошедшей в Москве, Путин ответил на вопрос об использовании криптовалют в качестве альтернативы доллару следующим образом:
Я считаю, что криптовалюты имеют ценность. Однако это не подходящий метод для торговли нефтью. Криптовалюты пока ничем не поддерживаются. Она может существовать как способ оплаты, но о торговле нефтью говорить рано.
Кроме того, российский лидер назвал энергопотребление криптовалют потенциальным препятствием для их использования. Энергетическая модель Биткоина была на повестке дня со слов бизнесмена-миллиардера Илона Маска. Tesla исключила Биткоин (BTC) из своих способов оплаты из-за своей энергетической модели.

Криптовалюты и Китай


Китай страдает от последствий запрета на майнинг криптовалют и признания криптовалют незаконными. Криптовалютные биржи, инвесторы, майнеры и криптосообщество мигрируют из Китая. Китай, который выступил с новым запретом в прошлом месяце, привел к упадку ведущей криптовалюты Биткоин . Эксперты избавляются от давления на криптовалюты, рассказывая о преимуществах китайских запретов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги