Мелбет

Илон Маск и Тесла сорвали джекпот, купив биткоин.

Смелое решение Tesla выйти на рынок биткоинов (BTC) привело к значительному повышению цены BTC в 2021 году. На сегодняшний день криптовалюта снова поднялась выше 58000 долларов. Примечателен и новый...
Новости Криптовалюты

Илон Маск и Тесла сорвали джекпот, купив биткоин.

Поделиться:
Смелое решение Tesla выйти на рынок биткоинов (BTC) привело к значительному повышению цены BTC в 2021 году. На сегодняшний день криптовалюта снова поднялась выше 58000 долларов. Примечателен и новый октябрьский митинг.

В настоящее время Tesla владеет примерно 43 200 BTC. Это примерно 2,5 миллиарда долларов по текущей цене. Это данные, предоставленные платформой онлайн-наблюдения Bitcoin Treasuries. Эти данные показывают, что Компания-производитель транспортных средств получает доход в размере 1 миллиарда долларов от инвестиций в биткоины. Потому что в феврале 2021 года компания Илона Маска сообщила, что добавила на свои счета 1,5 миллиарда долларов в биткоинах. В этом отношении Tesla прибавила 65 процентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Илон Маск и Тесла сорвали джекпот, купив биткоин.

Дневной график цен BTC / USD.

Tesla продала 10 процентов из своих 46 000 BTC во втором квартале года. В то время цена BTC составляла около 50 000 долларов за монету. В своем отчете за второй квартал Tesla объявила, что получила прибыль в размере 128 миллионов долларов от продажи биткоинов.

Выручка Tesla от продаж автомобилей во втором квартале впервые составила 1 миллиард долларов. Теперь, с недавним всплеском биткоинов, его доходы от инвестиций в биткоины равны продажам автомобилей во втором квартале.

Если присмотреться, во втором квартале 2021 года Tesla получила чистую прибыль в размере 1,14 миллиарда долларов. Впервые он превысил отметку в 1 миллиард долларов. В основном от продажи автомобилей.

Пока что биткоин-стратегия Tesla была очень успешной. Можно сказать, что это исследовательский ресурс для других компаний. В конце концов, эти компании также могут обменять часть своих резервов на BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги