Мелбет

Криптоиндустрия и регуляторы объединяют усилия против программ-вымогателей!

С расширением экосистемы количество атак программ-вымогателей также увеличивается. Но регулирующие органы приняли меры, чтобы положить этому конец. При поддержке криптографической промышленности,...
Новости Криптовалюты

Криптоиндустрия и регуляторы объединяют усилия против программ-вымогателей!

Поделиться:
С расширением экосистемы количество атак программ-вымогателей также увеличивается. Но регулирующие органы приняли меры, чтобы положить этому конец. При поддержке криптографической промышленности, будут приняты необходимые меры. Итак, где мы находимся сейчас и когда экосистема станет безопасной?

Количество программ-вымогателей растет


Из-за пандемии значительная часть офисных работников была вынуждена оказывать услуги из дома. Прямо пропорционально увеличению числа случаев работы из дома также участились атаки программ-вымогателей. Число атак программ- вымогателей , число которых в этом году увеличилось на 45%, некоторые связывают с ростом экосистемы. Известно, что регулирующие органы США изучают взаимосвязь между криптовалютами и программами-вымогателями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Криптоиндустрия и регуляторы объединяют усилия против программ-вымогателей!

Например, Закон о раскрытии информации о выкупе, принятый сенатором Элизабет Уоррен и представителем Деборой Росс 5 октября, требует от жертв атак программ-вымогателей уведомлять Министерство внутренней безопасности (DHS) о любых атаках с использованием программ-вымогателей, с которыми они могут столкнуться. Цель этого исследования - получить доступ к более важным данным, принадлежащим злоумышленникам. Тем не менее, Министерство внутренней безопасности также будет активно использовать данные, полученные с помощью этого законопроекта, чтобы распутать взаимосвязь между атаками программ-вымогателей и криптовалютами.

Экосистема поддерживает борьбу


Ду Цзюнь, соучредитель Huobi, призывает правительства принять меры по AML и CFT (борьба с финансированием терроризма).
« Существенной ясности в отношении ответственности за соблюдение требований AML/CFT достичь не удалось. Мы очень чувствуем отсутствие центрального надзорного органа. Правила могут создать определенные проблемы для экосистемы, но я думаю, что в долгосрочной перспективе это принесет пользу экосистеме ».

«В 2020 году жертвы кибератак заплатили выкуп в размере 350 миллионов долларов. Это число неизбежно будет расти из года в год. Вот почему статья Уоррена « Закон о раскрытии выкупа » имеет смысл: если вы стали жертвой, вы должны сообщить информацию о выплатах выкупа не позднее, чем через 48 часов ».

Чрезвычайно важно, чтобы информация о кошельках злоумышленников была собрана в едином центре. Эти кошельки можно мгновенно подтвердить с бирж, с которыми могут связаться регуляторы, и можно будет узнать настоящие имена, стоящие за атакой. А пока мы еще раз видим, почему вы не должны предоставлять свои учетные данные на каждой платформе. Злоумышленники могут отмывать деньги, сверяя KYC с вашей информацией.

На данный момент все биржи и компании, предоставляющие криптосервисы, оказывают полную поддержку регулирующим органам. Благодаря этим теплым отношениям удалось сэкономить деньги, потерянные во многих атаках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги