Мелбет

Каково будущее децентрализованных финансов (DeFi)?

DeFi, похоже, ускоряет новое поколение крипто-инноваций. Только в 2021 году экосистема DeFi, похоже, выросла более чем в 20 раз. В недавнем отчете Chainalysis говорится, что девять из 25 ведущих...
Новости Криптовалюты

Каково будущее децентрализованных финансов (DeFi)?

Поделиться:
DeFi, похоже, ускоряет новое поколение крипто-инноваций. Только в 2021 году экосистема DeFi, похоже, выросла более чем в 20 раз. В недавнем отчете Chainalysis говорится, что девять из 25 ведущих криптовалютных торговых платформ по объему торгов теперь предлагают протоколы DeFi. Ведущими платформами являются Uniswap, dydx и Compound.

Каково будущее децентрализованных финансов (DeFi)?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Возможности DeFi


DeFi продолжает волновать всю экосистему криптовалюты. Отчет Chainalysis показывает, что огромный интерес к DeFi вызван множеством причин, а не одним вариантом использования.

Кроме того, генеральный директор IOHK Хоскинсон ранее заявлял в интервью, что для внедрения DeFi потребуется два катализатора, и сказал: «Прежде всего, у вас должен быть магазин Dapp. Во-вторых, нам нужно подумать о кроссчейне в DeFi ».

С другой стороны, согласно отчету, DeFi сосредоточилась на новых типах денег, лежащих в основе институционального интереса, и предложила варианты использования, такие как кредитование своих пользователей. На этом этапе кредитование станет следующим логическим шагом в погоне за инвестиционным доходом в криптовалюте.

Как будет продолжаться рост DeFi?


Chainalysis ранее заявлял, что за более широким внедрением DeFi стоят крупные инвесторы. Кроме того, согласно недавним оценкам, в ближайшие годы в DeFi может поступить 1 триллион долларов от институциональных инвесторов.

Однако в отчете также отмечен интересный момент: в то время как крупные инвесторы стимулируют деятельность DeFi , Соединенные Штаты лидируют в сделках DeFi в розничном масштабе.

Исследование показывает, что жители Северной Америки используют DeFi в период с июля 2020 года по июнь 2021 года. в отправили на платформы криптовалют на сумму около 276 миллиардов долларов. Центральная, Северная и Западная Европа (CNWE) достигла пика в 389 миллионов долларов за тот же период.

Кроме того, как сообщается, деятельность DeFi затмевает другие централизованные услуги. Согласно недавнему исследованию Всемирного экономического форума, активы, заблокированные в смарт-контрактах DeFi, выросли в 18 раз всего за один год.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги