Мелбет

Что ждет биткоин после тихих выходных?

Биткоин начал октябрь на высокой ноте и умеренно консолидировался на второй неделе, прежде чем продолжить восходящий тренд. После установления нового максимума в 67 тысяч долларов 20 октября Биткоин...
Новости Криптовалюты

Что ждет биткоин после тихих выходных?

Поделиться:
Биткоин начал октябрь на высокой ноте и умеренно консолидировался на второй неделе, прежде чем продолжить восходящий тренд.

После установления нового максимума в 67 тысяч долларов 20 октября Биткоин продолжает торговаться между 60 и 63 тысячами долларов. Последние несколько торговых сессий были довольно тихими: ведущая криптовалюта прибавила всего 0,17% за последние 24 часа .

Неудивительно, что здесь наблюдается застой. Цены обычно тормозят и успокаиваются перед ростом, и то, что происходит сейчас, может быть предвестником такой ситуации.

Кроме того, все три воскресенья 3, 10, 17 октября были отчасти однообразными, менее нестабильными и вялыми по сравнению с другими шестью днями недели. Учитывая тот факт, что сегодня воскресенье, невыносимо спокойная торговая сессия имеет смысл. Итак, если на этот раз следовать еженедельной традиции, биткоин должен продолжать торговаться в пределах своего текущего диапазона в течение всего воскресенья.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Подтверждают ли метрики утверждение?
На данном этапе можно утверждать, что менее драматичное воскресенье могло быть просто совпадением. Но показатели биткоинов также подтверждают это утверждение. Во-первых, на момент написания графика скоростей не было беспорядка. В то время как ралли обычно сопровождается стабильным темпом, неспокойный ландшафт открывает путь для начала исправлений. Учитывая спокойное и сбалансированное состояние этого измерения, вероятность большого насоса также очень мала.

Что ждет биткоин после тихих выходных?

Еще одним ключевым фактором остается BDD (День уничтожения биткоинов), который объясняет предполагаемый объем транзакций или «скорость денег», поступающих в биткоины. Низкий BDD - прямой показатель того, что инвесторы экономят. На момент публикации статьи BDD еще далек от максимума 27 сентября и демонстрирует признаки накопления. Таким образом, небрежное давление со стороны продавцов разумно исключает возможность краха на выходных.

Неделя, следующая за воскресеньем, может быть довольно интересной. Что касается деривативов, то 29 октября ожидается большой срок истечения опционов. По данным Skew, в пятницу истечет более 57,4 тыс. BTC. Учитывая тот факт, что это самый крупный срок погашения до 31 декабря, он может дестабилизировать рынок и инициировать смену монотонного тренда.

Покупки (колл), совершенные по страйковой цене 60 тысяч долларов и выше, в значительной степени превосходят продажи. Следовательно, если BTC останется в диапазоне $ 60 000 или ему удастся вырасти еще выше, можно ожидать, что держатели звонков воспользуются своими опционами на покупку собственных биткоинов. Более того, может возникнуть всплеск покупок, и на графиках могут начать прорастать длинные зеленые свечи.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги