Мелбет

Правительство Германии продает биткоины с аукциона!

Власти Германии провели аукцион по продаже биткоинов, конфискованных правоохранительными органами, побудив людей принять меры по покупке криптовалюты со скидкой. Минимальная ставка, требуемая для...
Новости Криптовалюты

Правительство Германии продает биткоины с аукциона!

Поделиться:
Власти Германии провели аукцион по продаже биткоинов, конфискованных правоохранительными органами, побудив людей принять меры по покупке криптовалюты со скидкой.

Минимальная ставка, требуемая для аукциона, который начался в понедельник и был объявлен министерством юстиции Северного Рейна-Вестфалии, составляла 42 400 евро (49 197 долларов США), сообщает Bloomberg.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В торговую сессию понедельника биткоину удалось подняться выше 63000 долларов, что на 5% больше. Первый участник аукциона предложил 56 060 евро (65 010 долларов).

Согласно отчету, переведенному Süddeutsche Zeitung, ежедневной газетой, издаваемой в Мюнхене, ряд криптовалют были изъяты в связи с различными преступлениями, включая киберпреступность в даркнете. Затем, в понедельник, биткоины на десятки миллионов евро стали публичными.

Объявление об аукционе в Twitter превратилось в безумие, поскольку 4000 новых пользователей зарегистрировались на аукционной платформе, сообщает Bloomberg. Согласно отчету Süddeutsche Zeitung, выручка пойдет в казну земли Северный Рейн-Вестфалия.

Властям необходимо провести аукцион по продаже криптовалюты, как они это делают с другими крупными активами, принадлежащими правоохранительным органам, такими как роскошные автомобили и вертолеты. За прошедшие годы власти крупнейшего государства Германии конфисковали биткоины на десятки миллионов евро.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги