Мелбет

Значительное развитие регуляторных исследований стейблкоина.

Согласно последним сообщениям, Комиссия по ценным бумагам и биржам США готовится принять меры по регулированию рынка стейблкоинов. С растущим влиянием стейблкоинов на финансовую систему регуляторы по...
Новости Криптовалюты

Значительное развитие регуляторных исследований стейблкоина.

Поделиться:
Согласно последним сообщениям, Комиссия по ценным бумагам и биржам США готовится принять меры по регулированию рынка стейблкоинов. С растущим влиянием стейблкоинов на финансовую систему регуляторы по всему миру стремятся регулировать отрасль.

Создание основы регулирования стейблкоина


Поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готовится предложить закон и регулировать отрасль стоимостью 131 миллиард долларов, пространство стейблкоинов становится на шаг ближе к нормативной ясности. Bloomberg сообщает, что на этой неделе Министерство финансов официально объявит о развитии полномочий SEC в отношении законодательства о стабильных монетах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рыночная капитализация стейблкоинов также превзошла ожидания с начала года. До сих пор отрасль оставалась нерегулируемой. Быстрый рост и прозрачность побудили к пристальному вниманию во всем мире. Ожидается, что грядущая нормативно-правовая база прольет свет на вопросительные знаки Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и привязанных 1: 1 криптовалют, таких как Tether, Министерства финансов .

Тем не менее, исследование будет стремиться прояснить, как Конгресс планирует регулировать индустрию стейблкоинов. В интервью The Washington Post в конце сентября Генслер сравнил стейблкоины с фишками, используемыми в азартных играх.

Стейблкоины входят в мировую повестку дня


Не только регуляторы США работают над надзором за рынком стейблкоинов. Многие финансовые учреждения, включая Международную организацию комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и Комитет по платежам и рыночной инфраструктуре (CPMI), изучают способы установления стандартов для стейблкоинов.

Джон Канлифф, председатель CMPI и заместитель руководителя отдела финансовой стабильности Банка Англии,заявлял:
Платежная среда в последние годы претерпела быстрые изменения и продолжает быстро развиваться. Это первый случай, когда финансовые инновации представляют возможность усиления конкуренции в области новых платежных услуг и методов, а также потенциальных рисков для финансовой системы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги