Мелбет

Как Индия будет регулировать криптовалютные транзакции?

Индия планирует ввести правила в отношении криптовалютных рынков в 2022 году . Эта новость из Индии порадовала криптоинвесторов. Тот факт, что Индия, вторая по численности населения страна в мире,...
Новости Криптовалюты

Как Индия будет регулировать криптовалютные транзакции?

Поделиться:
Индия планирует ввести правила в отношении криптовалютных рынков в 2022 году . Эта новость из Индии порадовала криптоинвесторов. Тот факт, что Индия, вторая по численности населения страна в мире, пойдет на регулирование криптовалютных транзакций, а не на их запрет, был воспринят положительно. Эти новости из Индии, особенно после жесткой позиции правительства Китая в отношении криптовалют, создали позитивную атмосферу на рынках.

2022 год прояснится в феврале!


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно новостям, правительство Индии примет меры для интеграции криптовалюты в систему. В результате все монеты, включая Биткоин, получат юридическую идентификацию актива, который можно инвестировать. Делая заявление по этому поводу, министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что они не хотят принимать аналогичное решение о запрете китайскому правительству.

Ситхараман заявил, что они законно позволят им пользоваться технологией блокчейн и торговать криптовалютами. Было заявлено, что детали регулирования будут уточнены в феврале 2022 года.

Говоря о регулировании, которое должно быть принято в отношении криптовалютного мира, представитель министерства финансов Индии сказал, что они хотят предотвратить мошенничество с использованием криптовалютных рынков злоумышленниками. Отметив, что деньги, вложенные в криптовалюту, поступают из реальных активов, чиновник добавил, что необходимо регулирование, чтобы люди не теряли свои активы.

В последние месяцы индийский предприниматель- миллиардер Нандан Нилекани сделал заявление о криптовалютных инвестициях. Нилекани заявил, что, как и в долларах или золоте, определенная сумма инвестиций может быть сделана в криптовалюту. С другой стороны, Нилекани заявил, что много энергии тратится на производство монет, включая майнинг биткоинов, и подчеркнул, что криптоактивы не должны быть способом оплаты.

Китай объявил криптовалюту незаконной


Криптовалютные рынки, потрясенные плохими новостями из Китая в апреле этого года, вступили в период спада, который длился около 3 месяцев. В этот период правительство Китая, которое одно за другим принимало критические решения, запретило работу некоторых компаний, обслуживающих криптовалюту.

В решении, принятом в сентябре, криптовалюты были описаны как «нелегальные» с помощью Народного банка Китая. После постановления о запрете многим майнинговым компаниям пришлось вывезти свое оборудование в другие страны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги