Мелбет

Гиганты биткоин-майнинга открылись в Техасе!

Американская биткоин-майнинговая компания Riot Blockchain и китайская майнинговая компания Bitdeer объединили свои усилия. Две гигантские компании начали использовать старый алюминиевый завод в...
Новости Криптовалюты

Гиганты биткоин-майнинга открылись в Техасе!

Поделиться:
Американская биткоин-майнинговая компания Riot Blockchain и китайская майнинговая компания Bitdeer объединили свои усилия. Две гигантские компании начали использовать старый алюминиевый завод в Рокдейле, штат Техас, для добычи криптовалют. Это приветствовали местные власти в Рокдейле, небольшом городке с населением около 6000 человек.

Бывший завод по переработке алюминия, на котором базируются два гиганта по майнингу криптовалют, до 2008 года использовался компанией Alcoa. После того, как компания прекратила свою деятельность в 2008 году, объекты долгие годы не использовались. Рассматриваемый плавильный завод в то время был известен как крупнейший завод в мире.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Гиганты биткоин-майнинга открылись в Техасе!

Председатель совета Texas Blockchain Ли Братчер сказал, что мощности предприятия были потрачены впустую в течение многих лет после того, как компания Alcoa прекратила свою деятельность. Братчер заявил, что теперь это гигантское предприятие будет использоваться для добычи полезных ископаемых и его мощность будет оправдана. Отметив, что присутствие в регионе политиков, дружественных к криптовалюте, облегчит их работу, Ли Братчер заявил, что большие земли с дешевой электроэнергией и промышленной инфраструктурой также стоят золота для операций по добыче полезных ископаемых.

Мэр Рокдейла Джон Кинг также сделал заявления по этому поводу. Заявив о взаимовыгодных отношениях между Советом по надежности электроснабжения Техаса и майнерами, Джон Кинг рассказал о преимуществах повторного использования этих объектов.

Об энергии, потраченной впустую, горнякам, которые говорят, что они будут использоваться мэром Джоном Кингом, добавив, что где-то остановили свои операции, по словам горняков, в случае острой необходимости в электричестве. Утверждается, что сенатор Тед Круз вместе с законодателями штата Техас также поддерживает этот процесс добычи полезных ископаемых.

Минимум 500 биткоинов в месяц!


Горнодобывающая компания Riot Blockchain увеличила производство биткоинов в 2021 году. Заявлено, что количество биткоинов, производимых за месяц на предприятии в городе Рокдейл, составляет не менее 500. Это означает, что в месяц добывается около 30 миллионов долларов биткоинов. Bitdeer отделилась от китайского майнингового гиганта Bitmain.

Майнинг биткоинов - это добыча биткоинов с использованием вычислительной мощности компьютеров. По сути, майнинг биткоинов означает, что совершаемые транзакции проверяются майнерами и записываются в сети цепочки блоков биткоинов. Биткоин (BTC) производится путем майнинга. Майнеры, которые проверяют транзакции в сети Биткоин, записывают эти транзакции в цепочку блоков и получают определенное количество вознаграждений в Биткоинах. К 2024 году майнер будет зарабатывать 6,25 BTC за блок проверки транзакции. Эта награда уменьшится вдвое после 2024 года до 3,125 BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги