Мелбет

Заявление о криптовалюте Резервного банка Индии.

Учитывая растущий интерес к криптоактивам в Индии и размер рынка, новости из Индии важны для мира криптовалют. Шактиканта Дас, глава Резервного банка Индии считает, что криптовалюты могут создать...
Новости Криптовалюты

Заявление о криптовалюте Резервного банка Индии.

Поделиться:
Учитывая растущий интерес к криптоактивам в Индии и размер рынка, новости из Индии важны для мира криптовалют.

Шактиканта Дас, глава Резервного банка Индии считает, что криптовалюты могут создать «очень серьезные» проблемы для макроэкономики и финансовой стабильности страны. Подобные заявления Президент делал и раньше.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индия - одна из стран, которые быстрее всего адаптировались к рынку криптовалют и заработали миллиарды долларов. Хотя правовой статус криптоактивов в стране все еще неясен, граждане Индии не стесняются инвестировать в цифровые активы. Компании , обслуживающие регион , такие как CoinDCX и CoinSwitch Kuber даже достигли «единорога» статус. Благодаря интересу к стране многие криптографические компании и биржи добились огромных успехов на текущем бычьем рынке.

Хотя новость о том, что правительство Индии издаст правила в отношении криптоактивов, упоминалась много раз раньше, официального заявления по этому поводу не было. С другой стороны, такие новости приняли оборот после того, как правительство намекнуло, что оно будет регулировать криптоактивы как «товар».

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман намекнула во время парламентской сессии в сезон дождей, что криптовалютный законопроект готов к обсуждению в парламенте. Однако обсудить этот вопрос не удалось из-за ограниченного времени во время пандемии COVID-19.

Согласно новым сообщениям, 15 ноября правительство соберется для обсуждения этого вопроса, и планы правительства по регулированию развивающегося рынка станут более ясными.

Хотя немного удивительно, что эти заявления были сделаны в то время, когда бычий рынок доминировал на криптовалютных рынках, похоже, что это никак не повлияло на криптовалютные рынки. С учетом того, что президент делал подобные заявления раньше, кажется, что у людей больше нет очень серьезного «страха».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги