Мелбет

Мнения о криптовалюте от управляющего Банка Англии!

Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли предупредил, что криптоактивы предоставляют способ оплаты для тех, кто желает заниматься преступной деятельностью. Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли выступил...
Новости Криптовалюты

Мнения о криптовалюте от управляющего Банка Англии!

Поделиться:
Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли предупредил, что криптоактивы предоставляют способ оплаты для тех, кто желает заниматься преступной деятельностью.

Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли выступил на онлайн-сессии вопросов и ответов. Президент сказал, что рост криптовалют поможет незаконной деятельности.
«Боюсь, что появление цифровых платежных инструментов и, в частности, криптовалют, предполагает, что (свидетельства показывают), что они предоставляют еще одну форму оплаты для людей, желающих заниматься преступной деятельностью».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Бейли обратил внимание на аспекты криптоактивов, которые могут использоваться для разных целей, и предупредил. Сделав аналогичные заявления в мае, президент сказал: «Очевидно, у меня есть сомнения по поводу криптоактивов, потому что они опасны и в них присутствует большой энтузиазм».

На вопрос о том, имеют ли криптоактивы какую-либо реальную ценность, президент также заявил, что, по его мнению, «криптовалюты не имеют реальной стоимости». Президент также подчеркнул, что это не означает, что люди не ценят криптовалюты, отметив, что эти активы могут иметь «внешнюю ценность».
«Я хочу еще раз четко сказать об этом. Покупайте их (криптоактивы) только в том случае, если вы готовы потерять все свои деньги! »
Управляющий Банка Англии не единственный, кто обеспокоен использованием криптовалюты в незаконной деятельности. Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила в мае, что криптовалюты подвержены отмыванию денег.

Министр финансов США Джанет Йеллен несколько раз в этом году говорила о криптоактивах, используемых для незаконного финансирования. В феврале прошлого года президент подчеркнул важность регулирования криптографии для обеспечения того, чтобы биткоин (BTC) и криптовалюты не использовались в незаконных транзакциях.

В прошлом месяце президент США Джо Байден сказал: «Соединенные Штаты будут работать с 30 странами, чтобы ускорить наше сотрудничество в борьбе с киберпреступностью, укрепить сотрудничество с правоохранительными органами, ограничить незаконное использование криптовалют и решить эти проблемы дипломатическим путем».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги