Мелбет

Регулирование России и крипто-майнинга.

Некоторые регулирующие органы считают, что отсутствие четких законов для отрасли помогает крипто-майнерам избегать уплаты налогов. После китайских запретов майнеры криптовалюты разошлись по разным...
Новости Криптовалюты

Регулирование России и крипто-майнинга.

Поделиться:
Некоторые регулирующие органы считают, что отсутствие четких законов для отрасли помогает крипто-майнерам избегать уплаты налогов. После китайских запретов майнеры криптовалюты разошлись по разным регионам. Россия и Северная Америка находятся в авангарде этих регионов. На третьем месте Казахстан. Последние новости заключаются в том, что Россия занимается этим вопросом, и детали станут ясны в ближайшее время.

Регулирование России и крипто-майнинга


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Государственная Дума РФ, установит правила для индустрии майнинг криптовалют. Также была сформирована рабочая группа для управления этим сложным процессом. Согласно официальному сообщению от 11 ноября, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поручил законодательному органу сформировать группу для устранения пробелов в нормативно-правовой базе отрасли. Группа образовалась после заявления Андрея Лугового, первого заместителя Комитета представителей по безопасности и противодействию коррупции.

Луговой, член правой Либерально-демократической народной партии, заявил в четверг в заявлении, что они уже написали законопроект, который они представят. Проблема регулирования стала неизбежной, и крипто-майнеры не платят налоги в стране. Луговой считает, что майнеры зарабатывают не менее 2 миллиардов долларов в год.
« Из-за отсутствия регулирования производства криптовалют правоохранительные органы часто оказываются в тупике, поскольку не могут выявить признаки преступления в отдельных действиях и принять необходимые процессуальные решения».
Политики тоже оказывают сильное давление по этому поводу, слова депутата - лишь одно из них.

Запретит ли Россия криптовалюты?


Ранее на этой неделе Центральный банк России заявил, что не будет поддерживать инициативы, ориентированные на криптовалюту. Подавляющее большинство законодателей также рекомендуют ограничить крипто активность в стране. Соответственно, в первую очередь будут обсуждаться насущные вопросы, но пока запреты не стоят в повестке дня. Регулирование майнеров в стране рассматривается как неотложная приоритетная повестка дня.

Активность майнинга криптовалюты в России значительно увеличилась после китайских запретов. Как ранее упоминал Володин, проблема крипто-майнинга в России стала действительно актуальной, когда майнеры перебрались из Китая в страну. Россия вместе с соседним Казахстаном сейчас входит в тройку лидеров по мировому хешрейту сети Биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги