Мелбет

Могут ли майнеры BTC подтолкнуть цену выше 70000 долларов?

С начала этого года у Биткоина были свои взлеты и падения. Фактически, в первые несколько месяцев года он был в целом оптимистичным после внезапного падения в мае. Затем он постепенно...
Новости Криптовалюты

Могут ли майнеры BTC подтолкнуть цену выше 70000 долларов?

Поделиться:
С начала этого года у Биткоина были свои взлеты и падения. Фактически, в первые несколько месяцев года он был в целом оптимистичным после внезапного падения в мае. Затем он постепенно консолидировался в течение нескольких месяцев и снова поднялся.

Однако в последнее время цена BTC нестабильна. Сразу после достижения $ 69 000 10 ноября ведущая криптовалюта начала терять в цене. 12 ноября он упал до 62,2 тыс. Долларов, после чего восстановился.

В настоящее время BTC торгуется около 65000 долларов после увеличения на 1,7% дневного таймфрейма. Как только цена начинает расти, на рынок просачивается давление со стороны продавцов. Слабые руки начинают расти, что еще больше толкает цену вниз.

Что касается текущего рынка биткоинов, на данный момент наблюдается небольшое давление со стороны продавцов. Однако биткоин-майнеры еще не поддались давлению со стороны продавцов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое давление продажи биткоинов?


Да, большинство показателей о майнерах показывают, что майнеры не обращают внимания на недавнее давление со стороны продавцов. Давайте посмотрим на метрику множественного числа Пуэлла. Этому показателю удалось подняться до 1,9 к концу октября, что указывает на то, что несколько майнеров продают, поскольку цена Биткоина ломается и достигает предыдущих рекордных максимумов.

Однако с тех пор этот показатель вошел в нисходящий тренд, и давление со стороны продавцов ослабло.

Могут ли майнеры BTC подтолкнуть цену выше 70000 долларов?

Данные Miner Position Index подтверждают то же самое. Короче говоря, индекс позиции майнера - это отношение годовой скользящей средней биткоинов, покидающих кошельки всех майнеров. Значения выше 2 обычно указывают на то, что майнеры продают оптом.

Согласно данным CryptoQuant, к концу октября индекс позиции майнеров биткоинов находился на положительной территории. Однако в последнее время он снижается, что указывает на то, что майнеры снова привязаны к накоплению.


В настоящее время общий объем добычи майнеров также колеблется на низком уровне. Тот факт, что майнеры HODL, явно свидетельствует об их долгосрочном доверии к Биткоину. В некоторой степени они верят, что Биткоин будет расти, и с новым импульсом цена вырастет еще выше. Такое мышление конкретно утверждает, что мы можем увидеть рост цены BTC в ближайшие недели.

Еще одна метрика - средняя продолжительность жизни на выходе ( ASOL ) - находится на более низком уровне, что означает, что последними участниками являются те, кто активно торгует и доминирует на рынке. Напротив, инвесторы и майнеры цепляются за свои биткоины.

Фактор дохода майнеров биткоинов может в некоторой степени накапливаться и менять положение вещей. Согласно данным Glassnode, в последние дни этот показатель снизился по сравнению с концом октября.

Майнеры в значительной степени зависят от своего дохода, чтобы покрыть свои расходы, и текущее состояние этого показателя открывает двери для майнеров BTC, чтобы продавать свои биткоины майнерам, которым нужна ликвидность.

Здесь следует отметить, что майнеры Ethereum в последнее время заработали больше, чем майнеры биткоинов. Если доход от майнинга BTC продолжит снижаться, эти майнеры могут подумать о переходе на Ethereum.

Однако следует также учитывать, что сеть Ethereum перейдет на операционную систему PoS. Таким образом, время на майнинг Ethereum ограничено, и действительно, майнинг биткоинов останется прибыльным в долгосрочной перспективе.


Из-за всего этого, если майнеры BTC будут сопротивляться продаже своих биткоинов и переходу на Ethereum, цена биткоинов может продолжать расти без особых препятствий.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги