Мелбет

Еще один биткоин-ETF собирается выйти на рынок.

Испанский банковский гигант Santander находится в процессе выпуска первого в стране «биткоин-биржевого фонда» - биткоин- ETF. Согласно официальному заявлению банка, он некоторое время работал над...
Новости Криптовалюты

Еще один биткоин-ETF собирается выйти на рынок.

Поделиться:
Испанский банковский гигант Santander находится в процессе выпуска первого в стране «биткоин-биржевого фонда» - биткоин- ETF.

Согласно официальному заявлению банка, он некоторое время работал над выпуском этого продукта. Согласно новостям в местной испанской прессе, они будут выпускать биткоин-ETF в основном по запросу клиентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Управляющий директор Santander Ана Ботин заявила в своем заявлении:
«Наши клиенты хотят покупать биткоины. Мы очень медленно принимаем BTC из-за проблем с законодательством. Теперь мы собираемся предложить крипто-ETF ».

Хотя банк планирует выпустить биткоин-ETF, регулирующий орган Испании по ценным бумагам CNMV еще не зарегистрировался по этому вопросу. Более того, Ботин не сообщил никакой информации о дате выпуска упомянутых им ETF.

Этот шаг произведет революцию в сфере управления финансовыми активами в Испании. Потому что до сих пор другие финансовые учреждения не проявляли особого интереса к инвестированию в криптовалюты. Основная причина отсутствия развития крипто-экосистемы в стране - отсутствие четкой нормативной базы.

У Santander есть еще одна причина объявить о своем ETF. Банк Испании попросил финансовые учреждения сообщить о своих планах в отношении криптовалюты на следующие 3 года. Финансовые учреждения также попросили сообщить о поставщиках криптографических услуг и о шагах, которые они предприняли в криптопространстве.

По мере роста стоимости криптовалют ожидается рекордный рост с выпуском биткоин-ETF. По последним данным, Santander - третий по величине банк в Западной Европе.

Энтузиасты криптовалюты с интересом следят за биткоин-ETF. Потому что ожидается, что ETF окажет значительное влияние на цену BTC. Не так давно SEC одобрила первый биткоин-ETF, а цена ведущей криптовалюты поднялась до нового ATH. Утвержденный SEC ETF - это фьючерсный биткоин-ETF. Несколько дней назад он снова отказался от спотового биткоин-ETF.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги