Мелбет

Предупреждение о майнинге криптовалюты из Китая!

Китай оказывает давление на свои собственные государственные предприятия, чтобы они прекратили майнинг криптовалюты, и правительство рассматривает возможность введения суровых штрафов, включая более...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о майнинге криптовалюты из Китая!

Поделиться:
Китай оказывает давление на свои собственные государственные предприятия, чтобы они прекратили майнинг криптовалюты, и правительство рассматривает возможность введения суровых штрафов, включая более высокие расходы на энергию, для компаний, которые продолжают добычу криптовалюты.

Согласно сообщениям, официальный представитель Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC) Мэн Вэй заявил на пресс-конференции, что, будучи главным экономическим планировщиком Китая, NDRC планирует регулировать добычу биткоинов в промышленных масштабах и участие государственных предприятий в этом процессе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщается, что NDRC, отвечающий за определение политики в области добычи полезных ископаемых, недавно провел специальное заседание по этому вопросу. Это также усилило давление на провинции и муниципалитеты с целью изучения и очистки горнодобывающих предприятий с государственным участием.

Китайское правительство заняло жесткую позицию в отношении майнеров биткоинов в 2021 году, обвиняя их во всем, от потери энергии до смертельных несчастных случаев при добыче угля, пытаясь достичь своих целей с нулевым выбросом углерода.

Согласно источникам, усиление давления на майнеров в сентябре было вызвано опасениями по поводу электроснабжения страны в зимний сезон, что является одной из причин, по которой власти, как утверждается, преследуют тех, кто пытается выдать себя за исследователей данных и хранилища данных, чтобы продолжить. майнинг цифровых активов.

Центральная комиссия по дисциплинарному надзору объявила в понедельник, что Китай уволил бывшего правительственного чиновника Цзянси за нарушение национальных стандартов после того, как было обнаружено, что он добывал цифровую валюту . Согласно предварительным данным, Сяо И был обвинен в злоупотреблении своими полномочиями и получении взяток для поощрения и поддержки предприятий, занимающихся добычей цифровых валют в нарушение государственных правил.

Последнее подавление криптовалюты китайским правительством вынудило растущую индустрию криптовалюты, включая биткоин (BTC), крипто-майнеры и биржи, переехать в страны с правилами, дружественными к криптовалюте. Некоторые из фирм, которые покинули Китай в поисках регулятора, более соответствующего требованиям, включают Huobi , Binance , BTC.com и Bitmain.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги