Мелбет

Имеет ли смысл сейчас покупать биткоин (BTC)?

Биткоин (BTC), который работал хорошо в течение нескольких недель, достиг рекордного максимума неделю назад, но теперь начинает терять часть своих прибылей. Может ли это снижение, которое также...
Новости Криптовалюты

Имеет ли смысл сейчас покупать биткоин (BTC)?

Поделиться:
Биткоин (BTC), который работал хорошо в течение нескольких недель, достиг рекордного максимума неделю назад, но теперь начинает терять часть своих прибылей. Может ли это снижение, которое также представляет интерес для инвесторов, которые хотят инвестировать в биткоины, действительно лучшим временем для покупки?

Вместо того чтобы беспокоиться о падении биткоинов, инвесторы, которые видят в этом падении возможность, сосредоточены на том, чтобы максимально использовать эту возможность. Однако, учитывая, что BTC в настоящее время падает ниже психологического уровня в 60 000 долларов, инвесторы сильно сбиты с толку.

Когда дело доходит до социальных объемов, для Биткоина все не кажется слишком сложным. Очевидно, что наблюдается рост массы инвесторов, которые рассматривают эти спады как «возможность», а не как массу инвесторов, которые следят за спадами со «страхом». Подобный интерес возник в период, когда BTC упал после ранее достигнутого ATH.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Имеет ли смысл сейчас покупать биткоин (BTC)?

Однако с тех пор цена продолжала неуклонно снижаться, за последние 24 часа она упала на 7%. Так сложилась шкала амортизации, где BTC в настоящее время упал до 60 000 долларов.


Ощущение покупки BTC, похоже, актуально для тех, кто хочет держать BTC с этого момента, или для инвесторов, которые покупают в краткосрочной перспективе. В макроуровне график BTC вырос более чем на 104%, и эти долгосрочные трейдеры торговали не очень часто.

За исключением нескольких всплесков в сентябре и августе, криптовалюты в основном ограничивались кошельками инвесторов, как видно на графике скорости.

Общее состояние рынка BTC рассматривается как «крайняя жадность». Оглядываясь назад, мы видим, что последние 17 дней (в ноябре) ситуация всегда была одинаковой. Таким образом, эти краткосрочные инвесторы, чьи покупательские намерения направлены на получение прибыли, все еще ищут возможности для покупки на дне.

Согласно настроениям участников рынка, покупка BTC прямо сейчас может обернуться для инвесторов убытками. Недавнее падение цен было результатом рекордно высокого рыночного пика, который с тех пор закончился. Однако более крупномасштабные ценовые индикаторы по-прежнему являются медвежьими.

Но, конечно, есть причина, по которой рынок падает и продолжается в том же духе, и это связано с «долгосрочными ликвидациями» на сумму 125 миллионов долларов, наблюдаемыми сегодня. Кроме того, продажа биткоинов на сумму 191 миллион долларов была еще одним фактором, спровоцировавшим снижение.


Подводя итог, всегда существует вероятность дальнейшего снижения цен или их консолидации с этого уровня, но очень трудно сказать, что рост произойдет в ближайшем будущем, по крайней мере, на данный момент. Инвесторы, желающие покупать на спаде, должны дождаться движения BTC в диапазоне от 48 до 72 часов, если падение цены замедлится, они могут совершить медвежью покупку.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги