Мелбет

Центральный банк России разыграет карту CBDC против криптовалют.

Центральный банк России рассматривает CBDC как ответственную альтернативу биткоину. Ускорена работа над CBDC. Хотя тесты еще не начались в нашей стране, CBDC остаются на повестке дня как альтернатива...
Новости Криптовалюты

Центральный банк России разыграет карту CBDC против криптовалют.

Поделиться:
Центральный банк России рассматривает CBDC как ответственную альтернативу биткоину. Ускорена работа над CBDC. Хотя тесты еще не начались в нашей стране, CBDC остаются на повестке дня как альтернатива традиционной системе денежных переводов.

Комиссия за транзакцию CBDC


CBDC, которые означают, что страны переводят свои местные валюты в инфраструктуру блокчейна и проводят транзакции оттуда, стали более интересными, особенно после агрессивной политики Китая. Продолжая работу с цифровым рублем, Центральный банк России продолжает делать новые заявления. Наконец, было сообщено, что транзакции, совершенные через CBDC, также будут взиматься плата за перевод но будет ниже стандартной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кирилл Пронин, директор департамента финансовых технологий Центрального банка России, заявил, что комиссии за операции с цифровой валютой Центрального банка России (CBDC) будут ниже, чем за электронные переводы.

Пронин пояснил, что комиссии за транзакции CBDC не будут выше, чем те, которые реализованы в российской «Системе ускоренных платежей» ( FPS ).

Исследования CBDC в России


Центральный банк России, который начнет свои первые тесты цифрового рубля в начале следующего года, заявил, что наличные деньги сохранят свое место. Он будет использоваться как третий вид наряду с наличными и безналичными деньгами. Цифровой рубль позволит совершать финансовые операции с очень низкими затратами.

Эльвира Набиуллина, президент Центрального банка России, считает, что правительствам следует сосредоточиться на исследованиях CBDC в борьбе с криптовалютами. Мы можем сказать, что эти цифровые фиатные валюты, которые они надеются заменить криптовалютами, такими как Биткоин, рассматриваются как «решение».
«Ни одно правительство, которое хочет действовать ответственно, не должно поощрять принятие криптовалют».

В то время как Центральный банк России продолжает занимать жесткую позицию в отношении криптовалюты, ряд министерств и связанных с правительством организаций изучают отрасль, и Дума формирует рабочую группу для регулирования растущего рынка крипто-майнинга в России.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги