Мелбет

Цензура криптовалюты в Китае продолжается.

ChainNews и Odaily, два популярных новостных сайта о криптовалюте в Китае, в настоящее время недоступны. Китайское правительство, которое ведет войну с экосистемой криптовалюты, также запрещает СМИ....
Новости Криптовалюты

Цензура криптовалюты в Китае продолжается.

Поделиться:
ChainNews и Odaily, два популярных новостных сайта о криптовалюте в Китае, в настоящее время недоступны. Китайское правительство, которое ведет войну с экосистемой криптовалюты, также запрещает СМИ. Китай, который хочет создать свою собственную экосистему блокчейнов, также хочет перекрыть доступ общественности к новостям, связанным с криптовалютами. Последние новости показывают, что криптовалюта подвергается цензуре во многих местах, включая социальные сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Давление Китая на СМИ


Веб -сайт ChainNews недоступен за пределами Китая. Точно так же недоступен веб-сайт Odaily, который предоставляет услуги в материковом Китае. Давление правительства Китая на криптовалютные платформы не ограничивается биржами. Медиа-организации, работающие в этой сфере, также получают свою долю гнева Китая. Неизвестно, перенесут ли два сайта, которые пока боятся делать заявления, свои серверы в разные места.

Оба новостных агентства ведут свою репортажную деятельность в Telegram и Twitter. Как известно, в стране запрещены обе социальные сети. В китайских социальных сетях криптовалюта подвергается буквально цензуре. Поэтому многим медиа-организациям пришлось переключить свою деятельность на такие каналы, как Twitter и Telegram.

Криптовалюта стирается из Китая


Все известные криптовалютные компании прекратили оказывать услуги в Китае. Изначально биржи, подобные Binance, искали альтернативные способы обслуживания китайских клиентов. Например, отправка проверок входа и уведомлений приложений по SMS была приостановлена. Этот шаг был направлен на то, чтобы увести китайских инвесторов от государственного контроля. Однако Китай объявил о решительных мерах и пригрозил тем, кто скрывался за запретами. Биржи, такие как Binance, также начали приостанавливать действие учетных записей китайских пользователей.

Китайские инвесторы могут предложить два решения против этих запретов. Во-первых, они открывают корпоративные счета на биржах криптовалют через компании, созданные в разных странах. Поскольку корпоративные аккаунты не имеют прямой связи с Китаем, обслуживание можно получить без проблем.

Второй метод заключается в том, что китайские инвесторы, которые начали узнавать платформы DeFi в стиле dYdX, встроенные в браузер кошельки и платформы DeFi, обязательно прибегают к этому пути. Китайские инвесторы, у которых нет финансовых возможностей для открытия компании в разных странах , могут довольно легко продолжить свои инвестиции через платформы DeFi. Итак, как они превращают свои криптоактивы в наличные? Для них существуют внебиржевые таблицы и решения для физического обмена. Как 7-8 лет назад…

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги