Мелбет

Биткоин (BTC) падает уже 2 недели!

Цена биткоина (BTC) сегодня достигла месячного минимума. Прибыльные продажи, начавшиеся с рекордного уровня в 69 000 долларов 2 недели назад, 10 ноября, все еще не завершены. Трейдеры продают на...
Новости Криптовалюты

Биткоин (BTC) падает уже 2 недели!

Поделиться:
Цена биткоина (BTC) сегодня достигла месячного минимума. Прибыльные продажи, начавшиеся с рекордного уровня в 69 000 долларов 2 недели назад, 10 ноября, все еще не завершены. Трейдеры продают на рынке биткоинов две недели. Кроме того, на рынке растут опасения в связи с ожиданием того, что кредиторы обанкротившейся криптовалютной биржи Mt Gox смогут обналичить свои платежи. Биткоин приближается к худшей неделе за шесть месяцев.

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 2% до 55 317 долларов США, достигнув самого низкого уровня в этом месяце. Таким образом, цена BTC торгуется на 20% ниже исторического максимума в 69 000 долларов 2 недели назад.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Мэтью Дибб, главный операционный директор сингапурской компании по управлению криптоактивами Stack Funds: «Давление со стороны продавцов довольно постоянное», - сказал он, добавив, что давление со стороны продавцов может продолжаться до тех пор, пока BTC не найдет поддержку на уровне около 53 000 долларов.

Биткоин упал на 20% за 2 недели и торгуется ниже 50-дневной скользящей средней. Тем не менее в 2021 году ведущая криптовалюта прибавила более 90%.

Мэтью Дибб выразил обеспокоенность по поводу фиксации прибыли и, как следствие, усиления давления со стороны продавцов на рынках после того, как суд Токио подписал планы по выплате кредитов кредиторам криптовалютной биржи Mt Gox, в которой было объявлено, что в 2014 году утонуло биткоин на полмиллиарда долларов.

Кредиторы Mt Gox, скорее всего, получат большое количество биткоинов в первом или втором квартале 2022 года. Это вызвало некоторые опасения на рынке в отношении долгосрочной перспективы с ожиданием того, что кредиторы, скорее всего, будут продавцами ».

Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной стоимости, потеряла почти 15% за последние 2 недели. ETH торгуется на 12% ниже исторического максимума 8 ноября. Кроме того, цена Ethereum все еще выше минимума этого месяца, зафиксированного 18 ноября.

Настроение на мировых рынках в последнее время было очень напряженным из-за опасений по поводу экономического роста, процентных ставок и инфляции. «Долгосрочные перспективы Биткоина остаются оптимистичными, - сказал аналитик OANDA Эдвард Мойя.

Продолжая с Эдвардом Мойей: «Однако институциональные инвесторы ждут, чтобы увидеть, будет ли ФРС вынуждена поднять процентные ставки раньше и вызовет ли это широкую распродажу венчурных инвестиций, таких как Биткоин. Похоже, следующие несколько месяцев будут тяжелыми ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги