Мелбет

Позиции на миллионы долларов испарились! Почему биткоин упал?

А быки снова столкнулись с большим разочарованием. Биткоин (BTC) потерял почти 5000 долларов всего за пару часов. Так почему же биткоин падает? 1-часовой свечной график BTCUSD. В четверг, 25 ноября,...
Новости Криптовалюты

Позиции на миллионы долларов испарились! Почему биткоин упал?

Поделиться:
А быки снова столкнулись с большим разочарованием. Биткоин (BTC) потерял почти 5000 долларов всего за пару часов. Так почему же биткоин падает?

1-часовой свечной график BTCUSD.


Позиции на миллионы долларов испарились! Почему биткоин упал?

В четверг, 25 ноября, биткоин испытал сильное давление со стороны продавцов, приблизившись к 60 000 долларов. Последняя попытка сломить психологическое сопротивление в 60 000 долларов снова привела к откату.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Через несколько часов биткоин вернулся к самому низкому уровню с середины октября. Однако, когда 24-часовая ликвидация криптовалюты превысила 630 миллионов долларов, любой, кто думал, что исправления закончились и открыл позицию в этом направлении, понес большие потери. Так почему же Биткоин рухнул?

Мировые финансовые рынки охватил большой страх в связи с появлением нового варианта коронавируса в некоторых странах на юге Африки. Биткоин также сильно пострадал после того, как появились сообщения о том, что этот вариант может быть более заразным, чем вариант Дельта, и что первые признаки того, что вакцины могут быть неэффективными.

Альткойны не смогли устоять перед лицом упадка Биткоина. Тем не менее, многие основные токены превзошли BTC с точки зрения потерь по отношению к доллару США.

Например,ETH, крупнейший альткойн, упал на 7%. Многие альткойны потеряли более 10% спотовой цены в течение дня.

Между тем, на заднем плане, доллар США упал после того, как индекс доллара (DXY), наконец, достиг самого высокого уровня с июня 2020 года.

Хотя биткоин традиционно обратно пропорционален, на этот раз кажется, что он больше имитирует доллар. Обычно пока индекс доллара растет, Цены на биткоины и золото имеют тенденцию к росту. Однако на этот раз негативные события, связанные с глобальной пандемией, должны были напугать инвесторов, особенно тех, кто обращается к криптовалютам, которые являются чрезвычайно нестабильным классом активов.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги