Мелбет

Популярность криптовалют в России.

Центральный банк России опубликовал сегодня отчет о финансовой стабильности, в котором говорится, что страна довольно активна в глобальном масштабе, когда речь идет о транзакциях с криптовалютой. По...
Новости Криптовалюты

Популярность криптовалют в России.

Поделиться:
Центральный банк России опубликовал сегодня отчет о финансовой стабильности, в котором говорится, что страна довольно активна в глобальном масштабе, когда речь идет о транзакциях с криптовалютой. По данным Центрального банка России, общий годовой объем криптовалюты среди населения страны составляет около 5 миллиардов долларов или 350 миллиардов рублей.

Однако в отчете не уточняется, основаны ли такие прогнозы на ценах на биткоины (BTC), которые значительно выросли с момента проведения исследования в июле этого года. Однако россияне являются одними из крупнейших участников мирового рынка криптовалют с оборотом 2,8 триллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, Россия входит в число стран с солидной долей рынка майнинга криптовалют. Центральный банк России : «Взаимосвязь между цифровыми валютами и финансовым сектором в настоящее время ограничена. Однако быстрый рост и повсеместное внедрение цифровых валют будут создавать более высокие риски как в глобальном масштабе, так и для российского финансового рынка ».

Результаты работы Банка России явились на фоне нескольких дебатов о фронтах, связанных с криптовалютой в стране, таких как предстоящий запуск прототипа цифрового рубля и мнение властей о цифровых активах как о средстве уклонения от уплаты налогов.

Даниил Егоров, глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России, выразил обеспокоенность тем, что криптовалюты могут быть способом уклонения от уплаты налогов. В интервью информационному агентству РБК Даниил Егоров заявил, что налоговая служба «внимательно следит» за рынком криптовалют и оценивает его потенциал по значительному подрыву налоговой базы страны.

Россия также добилась большого прогресса в реализации инициативы Центрального банка в области цифровой валюты (CBDC). Россия намерена разработать прототип цифрового рубля к началу 2022 года и готовится к запуску пилотной программы. Сообщается, что Центральный банк России планирует взимать комиссию за все операции с CBDC. Однако Кирилл Пронин, директор по финансовым технологиям Центрального банка России, сказал: «Комиссии по-прежнему будут ниже, чем комиссии за электронные переводы». сказал.

Также считается, что транзакции с новой CBDC (цифровые рубли) будут не выше транзакций с Russia Faster Payments System (FPS), системой мгновенных межбанковских переводов страны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги