Мелбет

Тревожные новости о криптовалюте из Индии.

Бывший министр финансов Индии и основатель криптовалютного законопроекта Субхаш Гарг заявил, что Индия не будет запрещать «частные криптовалюты». Однако включение такого выражения в обсуждаемый в...
Новости Криптовалюты

Тревожные новости о криптовалюте из Индии.

Поделиться:
Бывший министр финансов Индии и основатель криптовалютного законопроекта Субхаш Гарг заявил, что Индия не будет запрещать «частные криптовалюты». Однако включение такого выражения в обсуждаемый в парламенте законопроект вызвало обеспокоенность.

Парламент Индии включил в свою повестку дня вызывающий споры закон о криптовалюте. Согласно этому законопроекту, хотя предполагается запретить «частные» криптовалюты , предполагается, что он будет поддерживать лежащую в их основе технологию блокчейна. Законопроект включен в повестку зимней сессии парламента, которая началась 29 ноября. Сфера действия законопроекта пока не уточняется. При этом неизвестно, что подразумевается под «частными криптовалютами».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индийское криптовалютное сообщество разработало две разные интерпретации этого законопроекта. Одна группа считает, что закон предусматривает запрет на криптовалюты, которые выпускаются не всем правительством страны.

Другая группа считает, что правительство запретит криптовалюту, работающую в общедоступных блокчейнах, таких как Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). В результате оба подхода создают атмосферу страха, неуверенности и подозрительности, а паника ведет к продажам криптовалюты.

С другой стороны, бывший министр финансов Гарг в интервью News 18 заявил, что утверждения в законопроекте являются ложными. По его словам, правительство Индии не планирует запрещать «частные криптовалюты».

По словам Гарга, такой закон должен быть создан после диалога с криптовалютным сообществом и инвесторами. По этой причине он также заявляет, что они работают над новым законопроектом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги