Мелбет

На этот раз Китай нацелен на монеты Metaverse и NFT!

Народный банк Китая, центральный банк страны, на этот раз сосредоточился на монетах на основе Metaverse и NFT. Китайский центральный банк хочет контролировать монеты и NFT на основе Metaverse с...
Новости Криптовалюты

На этот раз Китай нацелен на монеты Metaverse и NFT!

Поделиться:
Народный банк Китая, центральный банк страны, на этот раз сосредоточился на монетах на основе Metaverse и NFT. Китайский центральный банк хочет контролировать монеты и NFT на основе Metaverse с помощью своих инструментов по борьбе с отмыванием денег.

Представитель Народного банка Китая (PBoC) недавно намекнул, что борьба Китая с криптовалютами распространяется на монеты Metaverse и NFT.

Выступая на саммите по национальной финансовой безопасности, Гоу Вэньцзюнь, директор подразделения Народного банка Китая по борьбе с отмыванием денег (AML), подчеркнул риски, связанные с нерегулируемыми монетами Metaverse и NFT, новыми тенденциями в экосистеме криптовалюты. Гоу Вэньцзюнь заявил, что, хотя монеты и NFT Metaverse будут использоваться для обеспечения конфиденциальности и сохранения стоимости, они также могут использоваться в незаконных целях, таких как отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Народный банк Китая: монеты Metaverse и NFT могут использоваться для отмывания денег.

Руководитель банка по борьбе с отмыванием денег отметил, что быстро развивающиеся инновации в мире криптовалюты требуют более высоких требований с точки зрения контроля и управления рисками, добавив, что изолированный характер криптовалют, NFT и элементов на основе метавселенной из реального мира можно использовать в качестве денег. инструмент для стирки.

Объективно взглянув на эволюцию цифровых активов и развитие базовых технологий, Гоу Вэньцзюнь:
«Было предложено уточнить распределение обязанностей по аудиту, повысить прозрачность виртуальных активов и изучить использование тестовых программных сред для проверки и оценки сущности и характера виртуальных активов».
Гоу Вэньцзюнь в качестве второго шага: «Китаю необходимо усилить мониторинг и анализ операций с виртуальными активами», - сказал он. Он продолжил: «Банки и платежные службы, которые создают мосты между фиатными и криптовалютными сетями, должны проверять отправителей и получателей с настоящими именами, улучшая при этом способность выявлять подозрительные транзакции». он постановил.

Представитель PBoC предложил улучшить внедрение новых технологий и создать систему отслеживания транзакций виртуальных активов и мониторинга на месте. Рассматриваемая система будет использовать искусственный интеллект, машинное обучение и другие технологии для маркировки учетных записей, которые осуществляют транзакции с исследуемыми адресами.

Наконец, официальный представитель Банка Китая заявил, что они открыты для развития сотрудничества между агентствами финансовой разведки по всему миру для создания международных совместных сил по борьбе с преступлениями, связанными с криптовалютами. «Центр по борьбе с отмыванием денег» продолжит углублять обмен информацией и сотрудничество в рамках совместных расследований с 60 зарубежными агентствами финансовой разведки ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги