Мелбет

Может ли рынок криптовалют снова вырасти?

Ведущая криптовалюта Биткоин, которая пробила важные уровни поддержки из-за недавних нисходящих движений цен, понесла большие потери в стоимости. В этом процессе Биткоин зафиксировал ценовой уровень...
Новости Криптовалюты

Может ли рынок криптовалют снова вырасти?

Поделиться:
Ведущая криптовалюта Биткоин, которая пробила важные уровни поддержки из-за недавних нисходящих движений цен, понесла большие потери в стоимости. В этом процессе Биткоин зафиксировал ценовой уровень в 42000 долларов и продолжил тенденцию к снижению. Ведущая криптовалюта, которая какое-то время консолидировалась на ценовых уровнях 48000 долларов США, поднялась до ценовых уровней 51 200 долларов США благодаря бычьим движениям, которые начались рано утром во вторник, 7 декабря.

Индекс страха и жадности биткоинов


Индекс страха и жадности биткоинов предназначен для измерения настроений инвесторов на рынке криптовалют. Индекс оценивается от 0 до 100. Нулевой балл означает страх и беспокойство на рынке, а 100 баллов - жадность на рынке. Тот факт, что текущий указатель в индексе приближается к 0 пунктам, указывает на то, что инвесторы ожидают дальнейшего снижения и что беспокойство на рынке усилилось. Приближение к сотне пунктов указывает на позитивные ожидания на рынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индекс страха и жадности биткоинов упал из зеленой зоны в красную после потерь, зафиксированных ведущей криптовалютой. Падение Биткоина до 42000 долларов значительно усилило беспокойство инвесторов. В этот период индекс находился в красной зоне с 16 пунктами.

Может ли рынок криптовалют снова вырасти?

Однако, когда 7 декабря Биткоин набрал динамику роста и преодолел уровень сопротивления в 50 000 долларов, индекс начал расти. После этого роста ведущей криптовалюты страх и беспокойство на рынке несколько уменьшились. Хотя индекс все еще находится в красной зоне, он вырос с 16 до 25 за 1 час и значительно приблизился к нейтральной зоне.

Увеличение длинных позиций.



С падением курса биткоинов количество коротких позиций на криптовалютных биржах значительно увеличилось. Инвесторы вошли, ожидая, что спад на рынке продолжится. Однако это ожидание несколько изменилось после преодоления уровня сопротивления в 50 000 долларов. По данным Coinglass, соотношение длинных и коротких позиций значительно увеличилось с раннего утра 7 декабря.

Хотя текущие данные и индексы не показывают, что рынок криптовалюты будет двигаться вверх, тот факт, что инвесторы ожидают роста, а не падения, и занимают позиции в этом направлении, показывает, что страх и беспокойство на рынке значительно уменьшились.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги